Блюда для торжества, праздника
Что приготовит на праздник для гостей-вегетарианцев?
В интернете масса рецептов. Поинтересуйтесь у гостей их предпочтениями, это не противоречит гостеприимству, проанализируйте информацию и удивите их двумя блюдами по Вашей эксклюзивной рецептуре.
грибов нажарьте с картошкой.
мундерку и свеклу на терку
Овощные салаты, пирожки с луком, соевые палочки (маринованные) да много чего... Только скучно без мяса то)))
Смотря какие вегетарианцы. Они же разные: кто-то только вообще растения ест, кто-то яйца добавляет, кто мед. кто молоко и молочное. Вы бы разузнали бы лично их систему питания, чтобы точно "в яблочко" попасть. А так - у нас в пост готовят разные блюда: голубцы без мяса из кислой капусты хороши, баинганы из баклажанов. овощи на гриле нарядно смотрятся на столе (овощной шашлычок). картошка запеченная в кожуре, разнообразные салаты из овощей. на десерт выпечка из муки с раст. маслом и сахаром, морсы, лимонад. В инете есть целые разделы блюд вегетарианской кухни.
Tv Ttv
те, кто помимо мяса не употребляют в пищу еще и молоко, яйца и все остальное животного происхождения, называются веганами.
киноа с грибами
Сестра моей тети - староверка и всегда держала посты.
Винегрет, домашние солености, грибочки - это закуска.
Пирожки с капустой, картошкой, сладкие с вареньем.
Картошку (кашу) с грибами.
Зефир, пастила, мармелад.
Фрукты
Картошку (кашу) с грибами.
Зефир, пастила, мармелад.
Фрукты
добавлю еще лобио, рулетики из баклажан, можно сделать массу салатов по-корейски (из небанального- шампиньоны по-корейски)
запеченная в духовке картошка, квашеная капуста, соленья- маринады
кутабы с тыквой, зеленью (тесто- только мука и вода)
Алена Шевченко
лобио точно сделаю
салат из огурцов и помидор
у меня мама вегетарианка и она обычно делает на стол овощной салат, запеченные овощи (картофель, морковь, фасоль, тыква). Иногда пироги, но здесь уточните едят ли ваши вегетарианцы яйца.
Алена Шевченко
яйца едят
если они вегетарианцы, а не веганы, то все еще не так сложно ...используя яйца и молочные продукты, можно сделать овощные запеканки, пироги, можно сделать овощную лазанью (из грибов, например), можно сделать сырный или овощной суп-пюре интересный, картошка (с грибами), различную пасту - со сливочно-грибным соусом, например
Пюре из любых овощей. Можно из цветной капусты.
Овощные блюда
фруктовый салат
Как по мне салат цезарь - отличное праздничное решение, в случае если в компании Ваших вегетарианцев употребляют, как упоминалось выше, яйца. Вкусный, свежий, легко приготовить - любимый из салатов.