Блюда для торжества, праздника

Праздничый стол

Расскажите какие блюда от бутербродиков, нарезок, салатов и горячих блюд вы делаете на праздничный стол, например, в день рождение?!
Закуска самая обычная нарезка мясная, овощная. Салаты часто делаем "ёжик" ,с кириешками курицей грибами, мимоза, ожерелье, мясной куш, на горячие это мясо на листе с картошкой. Если деткам то кортофельные корзиночки с овощами
Алёна Гречун
Лучший ответ
Всегда ориентируюсь на вкусовые пристрастия домашних и гостей, на свой бюджет, от времени зависит.... (,иногда можно и 2 дня творить, а иногда за 30 мин нужно стол накрыть)... тут все сугубо индивидуально, но пара салатиков, закуска и горячее-это конечно должно быть на столе.... плюс тортик или что-то сладкое, десерт....
Что мои запросят, то и делаю. Раз запеканку с фаршем и кабачками- моим понравилось. Дни рождения у нас летом и осенью, оливье не делаем, только овощные нарезки. Баклажаны жарю, кабачки.
Zazёka Zarёka
приготовьте "морковнички мясные".
Сварить 2 кг картошки, слелать пюре, добавить 3 яйца и 2 ст. л. муки. Отдельно перемолоть с полкило свиного или куриного мяса, посолить - поперчить. В ладошке 1 ст. л. пюре размять в лепёшку, положить в неё 1ч. л. фарша и слепить морковку, широкую часть морковки оставить открытой, чтобы фарш видно было. В глубокой сковороде сильно нагреть масло и обжаривать до золотистого цвета, поворачивая вилкой. Остудить и воткнуть по три веточки петрушки. Вот вам и морковки ).
Салат "поклонник": готовится в 3 слоя. В одну миску натереть сырую морковь, смешать с изюмом. Во вторую миску натереть отварную свеклу, смешать с измельчённым грецким орехом. В третью миску натереть на мелкой тёрке твёрдый сыр с чесноком. Выкладывать в прозрачный салатник морковь, свекла, сыр, промазывая каждый слой майонезом. Пусть постоит и пропитается.
Гульмира ..........
блюдо или салат со свежими овощами, блюдо с соленьями- маринадами. Салат рыбный, куриный, мясной. Семга сл/с, колбасно- мясная нарезка. Горячее- запеченный кусок мяса + картофель (варианты приготовления разные). Торт, фрукты
Людмила Куприй
я люблю делать ''гоголь-моголь''! ;-)
делать его очень просто вот:
ингредиенты:
1) 4 яйца
2) сок лимона 1 ст ложка
3) саха (сколько угодно;)
4) стекл миска (это важно потому что в стекл миске будет намного больше пенится!)
приготовление:
1) отделить белки от желтков и вылить их в миску.
2) добавить к белкам лимонный сок.
3) начать взбивать миксером на маленькой мощности белки .
4) постепенно добавлять сахар
5) взбивать примерно 20 мин пока смесь не станет оставаться на венчике при поднятии
ВСЕ готово выложите их в емкость и можно есть!
Никан Nikan для праздничного стола самое то! лечись!