Блюда для торжества, праздника
Какие блюда вы бы еще добавили на свой вкус?...
У мужа день рожденье, собираюсь приготовить ОКРОШКУ, КАРТОШКУ ПЮРЕ, КОТЛЕТЫ, ПИЦЦУ, САЛАТ ЦЕЗАРЬ, но этого мало, чтобы вы еще добавили на стол - салаты, закуски.
канапе разные и фрукты с сыром на шпажках! Удачно отметить день рождения!!
Пирог с консервированным лососем.
ТЕСТО-3 яйца, 1/2 ч. ложки соды, погашенной уксусом (или пакетик разрыхлителя для теста) , 1/2 чайной ложки сахарного песка, 200 г сметаны, 200г майонеза, 4-6 ст. ложек (с горкой) муки. Тесто должно чуть постоять (пока вы делаете начинку) .
НАЧИНКА-банка лосося (или 2), 3 варёных яйца, 2 луковицы (мелко нарезанные и обжаренные) . Можно добавить зелень укропа.
Половником наливаете половину теста в форму, кладёте начинку и заливаете оставшимся тестом.
Выпекать 40 мин при 200 град.
Пирог вкусный. Попробуйте-не пожалеете.
Выпекать 40 мин при 200 град.
Пирог вкусный. Попробуйте-не пожалеете.
Реально - окрошка? Вот это здорово! Очень люблю "сельдь под шубой".
Бутербродики типа канапе, оливье, крабовый салат можно, сельдь под шубой
Татьяна Верещака
Меню времен застоя,только винегрета не хватает!(
Салат "Мимоза с яблоком"
1 кг горбуши, 5 вареных яиц, 3 яблока, 3 моркови, рубленая зелень, 300 г майонеза.
1 кг горбуши
5 вареных яиц
3 яблока
3 моркови
рубленая зелень
300 г майонеза
Горбушу опустить на 15 мин. в кипящую воду. Вынуть, удалить кости, очистить от кожи, мелко нарезать. Морковь и яблоки очистить от кожуры, натереть на мелкой терке. У яиц белки отделить от желтков и отдельно порубить. В салатник уложить слоями, промазывая каждый слой майонезом: 1-й слой - мелко порубленные белки, 2-й - тертые яблоки, 3-й - кусочки рыбы, 4-й - тертая морковь. Верх и бока салата обмазать майонезом, смешанным с яичными желтками и зеленью. Поставить в холодильник на 3 часа.
*******
Помидоры с начинкой
8 помидоров, 150 г маринованных или соленых грибов, 2 вареных яйца, 1 луковица, 1 ст. ложка растительного масла, 2 ст. ложки майонеза.
8 помидоров
150 г маринованных (соленых) грибов
2 вареных яйца
1 луковица
1 ст. ложка растительного масла
2 ст. ложки майонеза
2 зубчика чеснока
перец, соль - по вкусу
зелень укропа
3-4 ломтика огурца для украшения
Приготовить начинку: грибы и яйца мелко нарезать. Лук измельчить и обжарить на масле. Все смешать, добавить мелко нарезанный чеснок. У помидоров срезать «шляпки» и из середины удалить мякоть с соком. Добавить мякоть в смесь для начинки. Внутри помидоры посолить, поперчить, заполнить начинкой, сверху полить майонезом и посыпать укропом. Готовые помидоры выложить на блюдо, украсить ломтиками огурцов.
****
А также соленненькие огурчики, помидорчики.. , можно купить в магазине грудинку или шинку- что душе угодно.. .
Свежие овощи будут кстати=)
1 кг горбуши
5 вареных яиц
3 яблока
3 моркови
рубленая зелень
300 г майонеза
*******
Помидоры с начинкой
8 помидоров
150 г маринованных (соленых) грибов
2 вареных яйца
1 луковица
1 ст. ложка растительного масла
2 ст. ложки майонеза
2 зубчика чеснока
перец, соль - по вкусу
зелень укропа
3-4 ломтика огурца для украшения
****
Свежие овощи будут кстати=)
грибочки...
фаршированные кальмары: почистить, отварить 2-е минуты и нафаршировать начинкой, мне нравиться начинка из тёртого сыра, чеснока, рублённых яиц и грибов, вместо чеснока можно взять обжарить лук, майонез. Затем фарш. кальмары положить в холод на 20 минут и порезать кружочками, ну очень вкусно!!!
Селедку, соленья разные, блинчики с начинками разными
ну я б добавила на горячее-голубцы и курицу жареную, салатиков парочку, грибочки в сметане или опяток маринованных, тортик или пироженные, фрукты.
может быть оливье, бутерброды на разный лад или конопе, можно вареный язык с зеленым горошком (холодный как закуска), а на горячее фаршированный перец или может лазанью... и самое любимое блюдо мужа)) если его конечно нет в списке.))
Это обычная еда, ничего праздничного в ней нет. Я бы гостей на картофельное пюре с котлетами звать не стала.
Дана Анаркулова
Абсолютно согласна
http://www.gotovim.ru/recepts/salad/
посмотри здесь. много празничной еды, не надо котлеты крутить. это отстой. Лучше в духовке большой кусок буженины зажарить. И разных салатов.
А о духовном кто в день рождения подумает? Ведь не для того, чтобы трескать родилась!
Блинчики с красной икрой
соленья. грибочки, капустка, огурчики, чеснок, черемша, помидорки, перчик.
Рыбное блюдо
Салат - Мимоза!! ! Очень вкусный :))))))
А для закуски и конфеты, купленные в магазине пойдут!! ! :)))))))))
смотря ЧТО есть у вас в холодильнике...
а я хочу тортик с клубниками и с сахорной пудрой и с помадкой и т. д ммммммммммммммм аш слюньки текут!!!!
Тортик, картошку - фри с куринным филе