Блюда для торжества, праздника

как приготовить блинчики рецепт

Ингредиенты
Мука пшеничная 400 г
Сахар 3 столовые ложки
Яйцо куриное 5 штук
Молоко 1 л
Соль на кончике ножа
Масло растительное 3 столовые ложки
40 минут
Инструкция

1. Взбейте яйца с сахаром, постепенно введите муку и соль.
2. Влейте молоко и аккуратно размешайте до однородной массы.
3. Оставьте на 20 минут.
4. Добавьте в тесто растительное масло и жарьте блины на сильно разогретой сковороде.
Лана
Лучший ответ
У всех рецепты на семью у меня на 1 раз на одного человека. 1 яйцо размешать с щепоткой соли и чайной ложечкой сахара и полстаканом молока, всыпать полстакана муки тщательно растереть, чтобы не было комочков, добавить еще полстакана молока и 1 ст. ложку растительного масла, перемешать и печь на нагретой смазанной сковороде. Наливаю половинку половника. Стакан у меня 250 мл, для большего количества пропорционально увеличьте количество продуктов, т. е. 2 яйца это поллитра молока и стакан муки.
У меня получаются очень хорошие блинчики с мясом: и мягкие, и нежные. Главное без дрожжей и быстро.
Тесто на блины я делаю так:
3стакана молока
2 стакана пшеничной муки
1 яйцо
1 столовую ложку сах. песка
1/2 чайной ложки соли
1 столовую ложку подс. масла.
Перемешиваю миксером.
Разогреваю сковородку, смазываю подсолнечным маслом и выпекаю блинчики.
У меня из данной массы получается 24 тонких и нежных блинчика.
Начинка: прокручиваю отварное мясо, на сковородке обжариваю лук до бледно-желтого цвета, перемешиваю с фаршем и подсаливаю по вкусу.
Кладу на блинчик и заворачиваю конвертиком.
Я даже приспособилась так: сделаю много, по 5-6 штук в пакетики и в морозилку. По необходимости достаю, разогреваю на сковороде. Очень вкусно.
Мир Цвета
Блины в бутылке!... Очень практично, т. к. имея тесто в бутылочке, можно поставить его в холодильник и печь блины по мере надобности! Ингредиенты для "Блины в бутылке":

Молоко — 600 мл
Масло растительное — 3 стол. л.
Яйцо куриное — 2 шт
Сахар — 3 стол. л.
Соль — 0,5 чайн. л.
Мука (с горкой) — 10 стол. л.
Берем промытую 1,5-литровую бутылку от минералки (или любого напитка). В бутылку вставляем воронку и засыпаем муку, сахар, соль, заливаем яйца, растительное маслo, молоко и закручиваем крышку. В бутылке очень удобно размешивать тесто! Сковороду поставить на огонь, раскалить её и добавляем несколько капель растительного маслa. Выливаем из бутылки тесто, разливаем его по сковороде и печем блины! Из бутылки удобнее выливать тесто на сковороду, чем половником.
К тому же, всё вокруг было чисто, никаких капель!
http://www.vkussovet.ru/recept/blinchiki-shokoladnye/
шоколадные блины очень вкусные сама делала
приятного аппетита
Количество порций: 6 Время приготовления: 1 ч. Калорийность: Высококалорийный Калорий в одной порции: 440 ккал Чтобы приготовить блины с мясом и рисом, вам понадобится: для теста: 500 мл молока 1-2 яйца 1 ст. л. сахара 1 стакан пшеничной муки (добавлять по мере необходимости) растительное и сливочное масло соль – по вкусу для фарша: говядина — по 300 г свинина — 300 г рис — 0,5 ст. лук — 2 шт. растительное масло – для пассировки соль, перец — по вкусу Как приготовить блины с мясом и рисом. 1. Приготовим тесто. Яйца взбиваем с молоком, солью и сахаром. Должна получиться однородная масса, в которую просеиваем муку и вновь очень хорошо размешиваем. Чтобы не смазывать сковороду маслом, влить 2-3 ст. л. растительного масла в тесто. 2. Выпекаем блины. Смазываем их сливочным маслом. 3. Рис отварить до готовности, откинуть на дуршлаг. Желательно не переварить. Мясо пропустить через мясорубку, посолить, поперчить и хорошо перемешать. Лук очистить, порезать помельче и пару минут пассеровать на растительном масле (1-2 ст. л. масла). Добавить фарш, перемешать и жарить, помешивая, минут 15-20. Соединить с рисом. Перемешать. 4. Затем, кладем начинку (фарш с луком, смешанный с рисом) на блинчик, сворачиваем рулетом или конвертиком. В принципе – блюдо готово. Но! Мои мужчины любят, чтобы они (блины) хотя бы с одной стороны были поджаренные, чтобы «с хрустинкой». А потому, я их потом укладываю на сковородку со сливочным маслом и обжариваю с одной или обеих сторон. Подаю — по всякому: с майонезом, с зеленью, сметаной, с соевым соусом или как нравится вам.