Блюда для торжества, праздника
а вы зимой жарите овощные блинчики? рецепт?
Очень классные оладьи с тыквой, кабачками и морковью!!!! Нарезать все дольками, сварить, пропустить через мясорубку. в это теплое пюре положить соль, уксус или простоквашу, Вбить яйцо, всыпать муку с содой и хорошо вымесить!!!! Теперь можно жарить!!! Еще обожаю деруны!!!!
Оксана Шарапова
ниче себе! книга о здоровой и вкусной пище - отдыхает!)
если кабачок остался то жарю
Можно в тесто для блинов натереть яблоко, кабачок
Оладьи? Да. Картофельные, тыквенные, кабачки закончились))
капустные оладьи, картофельные дранники
Овощные блинчики - рецепты салатов, супов, десертов – Делишис
www.delishis.ru/recipes/pie/pie_1394.html
Приготовление рецепта овощные блинчики:
1) Итак, все, что у нас для начинки морковь, кабачок, болгарский перец, лучок нарезать соломкой, дикий чеснок примерно 3-4 см, кальмара тоже соломкой (я не положила т. к. нет его) .
2) Тесто приготовить как для блинов Тесто приготовить как для блинов (чуть гуще) , хорошо взбить венчиком,
3) и туда отправить нашу начинку и перемешать. Можно экспериментировать добавлять другие овощи, зелень, заменить черемшой или перьями лука, морскую капусту, пастушью сумку или мой любимый шпинат. Соль мы не кладем сюда, но вы сделайте по своему вкусу. и туда отправить нашу начинку и перемешать. Можно экспериментировать добавлять другие овощи, зелень, заменить черемшой или перьями лука, морскую капусту, пастушью сумку или мой любимый шпинат. Соль мы не кладем сюда, но вы сделайте по своему вкусу.
4) Накалить сковороду, смазать маслом и залить нашей массой 3-4 мм толщиной. Прожарить одну сторону и перевернуть, и жарить до золотистого цвета (нужно легонько придавить блин лопаточкой в нескольких местах, чтоб он не развалился по пути на тарелку) . Можно и не жарить до золотистого цвета, если у Вас получится чуть сырым, это так в принципе и должно быть, корейцы, таким образом, сохраняют больше витаминов. Сделайте любой легкий салатик к, можно подать кетчуп с майонезом. Попробуйте, мои подруги это уже сделали, пришлось делиться с ними рецептом. Приятного аппетита. 4) Накалить сковороду, смазать маслом и залить нашей массой 3-4 мм толщиной. Прожарить одну сторону и перевернуть, и жарить до золотистого цвета (нужно легонько придавить блин лопаточкой в нескольких местах, чтоб он не развалился по пути на тарелку) . Можно и не жарить до золотистого цвета, если у Вас получится чуть сырым, это так в принципе и должно быть, корейцы, таким образом, сохраняют больше витаминов.
Сделайте любой легкий салатик, можно подать кетчуп с майонезом. Попробуйте, мои подруги это уже сделали, пришлось делиться с ними рецептом. Приятного аппетита.
Ингредиенты для рецепта овощные блинчики:
Для начинки: 1 шт. морковь, 1 мал. кабачок, 1 сладкий перец, грибочки любые, зеленый лучок, чеснок, креветки или кальмар, 4 ст. л. растит. масла
Для теста: 1 стакан муки пшеничной, 0.5 стакана муки рисовой, разрыхлитель (на кончике ч. л) , воды (чтоб тесто было чуть гуще, чем на обычные блины)