Блюда для торжества, праздника

Пирог или торт?

Ребята, подскажите мне рецепт какого-нибудь маленького пирога ( или торта) для оного человека. Но для которого не нужно много ресурсов!
Тарт татен. Пачка слоеного теста, яблоко/груша большое, 10 грамм слив. масла, сахар. Как делать сами смотрите.
__
_Алёнушка_(Л) _Прокопович)))**
Лучший ответ
кексы. 1 банан, 50 грамм масла, 1 яйцо, 70 грамм сахара, пол ч. л. разрыхлителя, 160 грамм муки. все в блендер и в формочки (можно в одну, какая есть, печь при 180 минут 15-20
Простой, но очень вкусный тортик....
Не любите возиться с тестом? Тогда это точно для вас! Этот тортик
сэкономит Вам свет и кучу времени. Вам не придётся не то что запачкать ручки, а даже
включать духовку.
Купите всего-навсего:
шоколадные пряники - грамм 800
сметану - 1 кг
бананы - штук 5-6
сахарную пудру - добавите по своему вкусу
ванильный сахар
чёрный шоколад - 1 плитка
Добавьте в сметану сахарную пудру и ванильный сахар, и осторожно перемешайте ложкой. Это будет наш сметанный крем
Пряники разрезаете вдоль на две половинки.
Каждую половинку обмакиваете в крем - густо, не жалея,
и складываете на блюде, формируя первый слой нашего торта.
Бананы, очистив от шкурки, нарезаете тонкими шайбочками и укладываете на слой из пряников и сметаны.
Затем снова слой пряников. Чем больше будет крема, тем вкуснее будет торт.
Снова бананы и т. д. в зависимости от того, сколько у вас продуктов и сколько получится слоёв.
Аккуратно подравниваем торт со всех сторон, и придав ему желаемую форму, отставим пропитываться.
Верхушку торта можно засыпать карамельными орешками, или крошкой от печенья, или украсить фруктами-ягодами.
Если хотите тортик меньшего размера используйте меньше бананов и пряников.
ВКУСНЫЙ КЕКС.
(на сгущённом молоке)

Ингредиенты:
● 120 гр. муки
● 4 яйца
● 380 гр. сгущенки (банка)
● 50 гр. сливочного масла
● 1 ч. л разрыхлителя
● 1 пакетик ванильного сахара (по желанию)

Приготовление:
Сгущенку и яйца перемешать на низкой скорости миксером. Влить растопленное сливочное масло, снова перемешать. Просеять в полученную массу муку с разрыхлителем, добавить сахар, еще раз хорошо перемешать. Вылейте тесто в смазанную маслом и присыпанную мукой форму. Выпекать при 150 градусах около 35 минут.

Готовый кекс охладить 10 минут в форме, потом вытащить его и дать остыть полностью. Перед подачей посыпать сахарной пудрой и нарезать кусочками покрупнее.
Регина Гареева
крейзи кейк- Сумашедший торт
шоколадный

его вообще без яйца и молока и прочего животного происхождения делают. Этот рецкпт из америки во времена депрессии, когда жрать им не был че и они придумали веганский рецепт. Он супер вкусняша.

вот рецепт http
://klassnie.ru/crazy-cake-shokoladnyj-veganskij-tort/

или вот
http
://kulinariya123.blogspot.com/2013/04/551-crazy-cake.html

мои личные рекомендации- используйте лимонный сок вместе уксуса, а так же не нужна соль, и соды пол чайной ложки, а не ложку.

у меня вышел на отлитичненько, и снова его сделаю.