Блюда для торжества, праздника

Пекла блины в честь масленицы, обожгла палец. Как снять боль????

Хорошо бы ещё волдырь не допустить...
В идеале побрызгать "Пантенолом". А из народных средств - половинку свежей картошки приложить.
Дильназ Салимжан
Лучший ответ
Мёд или тёртый сырой картофель.. .
Компресс сделать.. .
Картофель хорошо, он прохладный, боль снимает и волдырей не будет.
Только, как нагреется - сменить пару раз и на ночь...
В аптеках есть мазь "Спасатель". А у меня дома облепиховое масло. На худой конец, ментоловая зубная паста. Шутка японских якудза (гангстеры) - рубить надо то, что заболело.
При ожёгах, чтобы не было волдыря, надо сразу под струю холодной воды, держать долго - поможет!
Ксюша Рекеева
можно палец окунуть прямо в мёд и ничего не будет.. ни какого ожега и волдыря, но только сразу после травмы...
с мёд кунуть пальчик, и боль пройдёт и заживёт быстро )) не фиг торопицо )))
Если есть - спрей пантенол. Если нет - народный рецепт (при не сильном ожоге) : потереть обожженное место о кусочек мокрого детского мыла. Сначала пощиплет, потом будет легче. Но если ожог сильный - всё равно волдырь будет.
под холодную воду и в соль обмакнуть
Елена Дедова
Поливайте ожог холодной водой, пока боль не прекратится от 20 до ЗО минут. Если струя воды вызывает боль, воспользуйтесь холодным компрессом.
Манар Ботаева
Намочите палец холодной водой и приложите толстый слой мокрой соды, держать 20 -30 мин.
Сзл Исламовы
народное средство- компресс из сырого картофеля, по мере нагревания -заменить на новый. или же спрей "пантенол"
Lora Iva
помазать облепиховым маслом
проще всего, всегда в таких случаях держать под рукой мазь "Скорая помощь" помогает на 100% и стои не дорого, в любой аптеке она есть