Блюда для торжества, праздника
Рецепт Мясного торта (без муки и сладкого перца) Напишите очень подробно с пропорциями спасибо_)
У плиты нет температуры а есть с 1 до 9 деления
Мясной торт
Ингредиенты:
200 граммов свинины, мелко порубить (или пропустить через мясорубку) ,
10-12 маринованных листьев салата-латука,
1 столовая ложка легкого соевого соуса,
черный перец по вкусу,
1 чайная ложка азиатского кунжутного масла,
2 листа китайской капусты напа (по желанию) ,
1 чайная ложка рисового вина или сухого хереса.
Приготовление:
Порезать салат-латук, соединить со свиным фаршем. Добавить соевый соус, черный перец и кунжутное масло. Тщательно перемешать. Мясному фаршу придать форму торта. Если используете капусту напа, выложите листья на дно пароварки, сверху уложите мясной торт и полейте 2-3 чайными ложками воды. Готовить мясной торт на пару в течение 10-20 минут (время приготовления определяется толщиной торта) . В середине приготовления сбрызнуть торт вином (или хересом) . Готовый торт подавайте сразу, сервировать с рисом.
===
МЯСНОЙ ТОРТ ПО-СТУДЕНЧЕСКИ
Продукты:
вермишель любая 150 г,
мясо 250 г,
морковь 1 шт,
зелень,
чеснок 1 шт,
майонез 300г.
Инструкции:
Отварить вермишель и мясо. Вермишель растолочь, а мясу дать остыть. Ровным слоем выложить половину вермишели на сковороду, накрыть слоем тертой моркови. Сверху аккуратно разложить мясо и обмазать его чесночным соусом (майонез+тертый чеснок) . После чего выложить оставшуюся вермишель, залив ее 2/3 чесночного соуса. Посыпать зеленью. В духовке пусть постоит 10-12 минут (появится приятный аромат жареного). Быстро, недорого и вкусно.
===
Мясной торт "Ромашка"
500-600 г котлетного фарша, 2 луковицы, 500 г свежих грибов (если маринованых, то меньше) , 150 г сыра, 1 вареный желток, пучок зелени.
Приготовить котлетный фарш или взять готовый. Добавить по вкусу приправы.
Из котлетной массы пожарить котлеты-лепестки. Для этого каждой котлете придать форму капельки, заостряя один конец котлеты. Еще одну котлету сделать круглой - это будет сердцевиной "ромашки". Сделать ее лучше в конце жарки котлет, чтобы определить ее величину, которая зависит от числа лепестков.
Пока жарятся котлеты, лук мелко порезать и обжарить. Грибы отварить, прокрутить через мясорубку, добавить к луку и обжарить вместе.
Готовые котлеты разрезать горизонтально на две половинки. На одну половинку уложить слой грибов и накрыть второй.
Затем все котлеты, кроме круглой, посыпать тертым сыром и поставить в духовку на несколько минут, чтобы расплавился сыр. Можно использовать микроволновую печь.
Взять большое плоское блюдо, посыпать на него слой рубленой зелени.
Уложить лепестки ромашки. В центр положить круглую котлету и посыпать ее тертым желтком.
Ромашка расцвела.
Начинка для котлет может быть разной, по вашему вкусу.
===
Тонко отбиваем куски телятины. Нарезаете мелко очень много лука, натираете на терке сыр (тоже много) . Смазываете форму и укладываете слоями мясо, лук, сыр, майонез. Таких слоев должно быть не меньше трех, а вообще-то чем больше слоев, тем вкуснее. Мясо отбивается очень тонко, пока оно не начинает расползаться, не забудьте посолить и поперчить каждый слой.
Запекаем в духовке.
Ингредиенты:
1 столовая ложка легкого соевого соуса,
черный перец по вкусу,
Приготовление:
===
МЯСНОЙ ТОРТ ПО-СТУДЕНЧЕСКИ
Продукты:
вермишель любая 150 г,
мясо 250 г,
морковь 1 шт,
зелень,
чеснок 1 шт,
майонез 300г.
Инструкции:
===
Мясной торт "Ромашка"
Ромашка расцвела.
===
Запекаем в духовке.
Людмила Сопыряева
Спасибо! Единственный человек, который прочитал вопрос)
Бифштекс, жаренный на гриле
Вырезка, растительное масло, шинкованные овощи
Делается он довольно просто. Вырезку или ее тонкий край нарезают поперек волокон кусками толщиной около двух сантиметров, смазывают с обеих сторон растительным маслом и кладут на сильно разогретую решетку. Жарят с обеих сторон по 5 минут. Рекомендуется подавать с чуть поджаренными шинкованными овощами.
ВОТ- это и повкуснее- и ПИЩА вполне МУЖСКАЯ!!! Приятного аппетита!!!:)
Людмила Сопыряева
Спасибо) но я хочу торт)
ПЕЧЕНОЧНЫЙ ТОРТ.
Печенку, можно куриную, 1 кг, проворачиваете на мясорубке, добавляете пару яиц и немного крахмала, солите, перчите и выпекаете 3 тонких блина, остужаете и промазываете смесью майонеза и тертого чеснока, складываете стопочкой, верхний блин поверх промазки посыпаете покрошенным крутым яйцом и в холодильник на сутки. Режете как торт .
Людмила Сопыряева
Спасибо! А с мясом не получится?)
Для рецепта Вам потребуются:
- оливковое масло - 1 ст. л.
- говядина (кусочками) - 500г
- лук репчатый (мелко порезанная) - 1шт.
- грибы (шампиньоны или вешенки, порезанные) - 250г
- томантная паста - 1 ст. л.
- мука - 1 ст. л.
- красное вино - 100 мл
- говяжий бульон (горячий) - 200 мл
- картофель (очищенный) - 350г
- сливочное масло (кусочками) - 25г.
Нагреть непригораемую сковороду на высоком огне. Добавить говядину и обжаривать 10 минут до коричневого цвета. Снять с огня. Обжарить луковицу в течение 7 минут до мягкости. Добавить достаточно грибов, затем готовить 3 минуты до золотистого цвета. Добавить томатную пасту и муку и готовить еще 1 минуту. Влить вино и бульон, довести до медленного кипения. Вернуть в сковороду говядину и готовить, не накрывая крышкой, на медленном огне около 2х часов, пока мясо не будет мягким. Перелить смесь в форму для духовки вместимостью 2 литра.
Нагреть духовку до 190С. Довести до кипения кастрюлю с водой и отвариь картофель в течение 10 минут до полуготовности. Охладить под проточной холодной водой и натереть на крупной терке. Посыпать им говядину и положить кусочками масло. Поставить в духовку и готовить 30 мин, пока корочка не будет хрустящей и золотистой.
Пирог с мясом и яйцами
Для рецепта Вам потребуются:
- мясо вареное или жареное - 800г
- масло сливочное - 100г
- лук репчатый - 1 шт.
- яйцо - 3 шт.
- бульон - 1/2 стакана, кислое тесто
Приготовить кислое или слоеное тесто.
Между тем нашинковать лук и обжарить его на масле, положить в сковороду нарубленное или пропущенное через мясорубку мясо, добавить масло, бульон, соль и быстро прогреть с луком. Когда мясо остынет, добавить в него нарубленные вареные яйца и все хорошо перемешать.
Подготовленное тесто раскатать на две лепешки. Одну лепешку обсыпать мукой, сложить вчетверо и перенести со стола на противень, смазанный маслом. Развернуть тесто, ровным слоем выложить на него приготовленную начинку, загнуть края, чтобы пирог приобрел правильную форму.
Накрыть пирог второй лепешкой и защипнуть края. Дать пирогу расстойку в течение 1/2 ч, смазать яйцом и, проколов пирог в нескольких местах вилкой, поставить выпекаться в духовку.
Процесс приготовления не трудоемкий, не требует особых усилий, навыков и специфических продуктов. Нам понадобится:
500 г готового слоеного теста
300 г фарша
1 средняя луковица
2 яйца
по 150 г брынзы и любого твердого сыра
небольшой пучок укропа и столько же петрушки
Фарш обжариваем до готовности вместе с мелко нарезанным луком.
Соединяем его с натертой брынзой и сыром, сырыми яйцами и рубленой зеленью. Перемешиваем. Начинка готова.
Половину теста раскатываем до нужных размеров и выкладываем дно и бортики формы.
На тесто выкладываем начинку.
Второй пласт теста также раскатываем, помещаем на начинку и защипываем края. Накалываем верхний слой вилкой, смазываем яйцом и отправляем в разогретую до 200 градусов духовку примерно на 35-40 минут.
Готовый пирог режем на куски и кушаем в горячем виде.
Закусочный торт с копченым мясом и сырной начинкой
Для рецепта Вам потребуются:
- черный хлеб - 1 шт.
для мясной начинки:
- копченое мясо - 100г
- хрен - 1.5 ст. л.
- петрушка (рубленая зелень) - 2 ст. л.
для сырной начинки:
- сливочное масло - 50г
- сыр (тонкие пластики) -100г
Начинки можно смешивать в кухонном комбайне. Копченое мясо при этом мелко порезать.
Разрезать хлеб на 3 пласта. На нижний - мясная начинка, на средний намазать масло и покрыть кусочками сыра, наверх - просто хлеб. Завернуть в фольгу и на 12 ч. в холодильник.
Перед подачей покрыть весь торт густым майонезом, украсить зеленью, вареными яйцами, сыром, мясом или яйцами и красной икрой.
Приятного аппетита!
- оливковое масло - 1 ст. л.
- говядина (кусочками) - 500г
- томантная паста - 1 ст. л.
- мука - 1 ст. л.
- красное вино - 100 мл
- говяжий бульон (горячий) - 200 мл
- картофель (очищенный) - 350г
- сливочное масло (кусочками) - 25г.
Пирог с мясом и яйцами
Для рецепта Вам потребуются:
- мясо вареное или жареное - 800г
- масло сливочное - 100г
- лук репчатый - 1 шт.
- яйцо - 3 шт.
- бульон - 1/2 стакана, кислое тесто
Приготовить кислое или слоеное тесто.
500 г готового слоеного теста
300 г фарша
1 средняя луковица
2 яйца
по 150 г брынзы и любого твердого сыра
На тесто выкладываем начинку.
Для рецепта Вам потребуются:
- черный хлеб - 1 шт.
для мясной начинки:
- копченое мясо - 100г
- хрен - 1.5 ст. л.
- петрушка (рубленая зелень) - 2 ст. л.
для сырной начинки:
- сливочное масло - 50г
- сыр (тонкие пластики) -100г
Приятного аппетита!