Блюда для торжества, праздника
как приготовить пиццу?
Дрожжевое тесто, можно из магазина разморозить, дать подойти, потом середину примять и смазать кетчупом или др. соусом. Выложить начинку типа колбасы или ветчины, анчоусы, мясо, кто что любит. Сверху потереть сыр и в духовку, при 200 градусов до румяной корки. Приятного))))
я делаю так: магазинное дрожжевое тесто раскатать выложить на противень смазанный маслом намазать кетчупом или томат пастой. положить нарезанные пластинками шампиньоны лук репка полукольцами колбаса кубиками посыпать базиликом и майораном сверху натереть любой твердый сыр и в духовку
Тесто для пиццы
Пицца: 3 моментальных варианта теста
1. Кефирное
1 стакан кефира
2-2,5 стакана муки (или сколько возьмет тесто)
1 яйцо
1 ст. л. растительного масла без запаха
½ ст. л. сахара
1/2 ч. л. соды
Соль
Шаг 1. Муку просеять, смешать с содой и солью.
Шаг 2. Взбить слегка яйцо и добавить его в кефир.
Шаг 3. В кефир постепенно добавлять муку. Размешать до однородной массы. Должно получится тугое тесто. Если муки мало – можно добавить немного еще.
Шаг 4. Положить в тесто чуть-чуть сахара и 1 ст. л. растительного масла.
Шаг 5. Раскатать и выложить на тесто начинку.
====================================================================================================
2.Пицца на сковороде
1 стакан муки
2 яйца
4 ст. л. сметаны
4 ст. л. майонеза
½ ч. л. соды
Шаг 1. Яйца немного взбить вилкой. Добавить майонез и сметану, размешать до однородной массы.
Шаг 2. Муку просеять и добавить к ней соду. Все положить к сметане с яйцами, перемешать. Тесто получается как сметана.
Шаг 3. Сковороду с высокими бортиками нагреть, смазать маслом и вылить тесто. Сверху выложить начинку, посыпать сыром. Накрыть крышкой и жарить примерно 10 минут.
=====================================================================================================
3.Дрожжевое
3 стакана муки
1 стакан теплой воды
1 пакетик сухих дрожжей
2-3 ст. л. оливкового масла
Соль
Шаг 1. Муку просеять и смешать с дрожжами и солью.
Шаг 2. Добавить теплую воду, перемешать до однородной массы.
Шаг 3. Добавлять понемногу оливковое масло, пока тесто не приобретет эластичность и гладкость. Выпекать сразу.
==========================================================================================
Пицца: 3 моментальных варианта теста
1. Кефирное
1 стакан кефира
1 яйцо
1 ст. л. растительного масла без запаха
½ ст. л. сахара
1/2 ч. л. соды
Соль
2.Пицца на сковороде
1 стакан муки
2 яйца
4 ст. л. сметаны
4 ст. л. майонеза
½ ч. л. соды
3.Дрожжевое
3 стакана муки
1 стакан теплой воды
1 пакетик сухих дрожжей
2-3 ст. л. оливкового масла
Соль
Как приготовить пиццу в домашних условиях? Очень просто. Это отличный перекус, дополнительное блюдо к обеду и любимое лакомство многих семей. Некоторые хозяйки бояться делать это блюда дома и предпочитают заказывать ее доставку или вести всех в пиццерию. На самом деле приготовление пиццы занимает немного времени и требует минимум ингредиентов.
Изюминка нашей пиццы – вкусное дрожжевое тесто (более подробно мы писали тут) с сухими итальянскими травами, которые придают блюду неповторимый аромат.
Итак, приготовление теста:
Для основы нам понадобится:
1) Стакан муки.
2) Яйцо.
3) 1 чайная ложка сухих дрожжей.
4) Приблизительно 70 г молока.
5) Сахар на кончике ножа.
6) Щепотка соли и приправа «Сухие итальянские травы».
Время готовки блюда — 40 минут.
Калорийность — 270 ккал.
Способ приготовления...
1) Добавляем в теплое (не горячее!) молоко дрожжи и сахар, смешиваем и оставляем на 10-15 минут в теплом месте.
2) Когда молоко начнет булькать, добавляем его в муку, туда же разбиваем одно яйцо. Будущее тесто солим, кладем туда приправу и замешиваем.
3) Затем тесто нужно раскатать так, чтобы получился круг.
4) Этот круг выстилаем в противень, смазанный жиром. Кривые края основы пиццы можно подогнуть внутрь.
Приготовление начинки:
Для начинки вам необходимо взять:
1) 50 грамм салями.
2) 20-30 грамм маслин.
3) 20-30 маринованных шампиньонов.
4) 50 грамм твердого сыра.
5) Зелень и несколько небольших твердых помидоров.
Все ингредиенты для начинки надо порезать: салями – толстыми полосками, маслины и грибы – на половинки, помидоры – кружочками. Сыр потрите на терке.
Внимание! Зелень резать не нужно, ее лучше аккуратно порвать.
Как приготовить?
1) На тесто, положенное в противень, намажьте 1 чайную ложку кетчупа. Далее на эту «смазку» кладите все ингредиенты, кроме сыра и зелени, в произвольном порядке.
2) Поставьте будущую пиццу в духовку и дождитесь приготовления теста (приблизительно 15-20 минут) – вы увидите, что ее края начали слегка подрумяниваться. Вытащите блюдо из духовки, посыпьте его тертым сыром и поставьте обратно еще на 5-10 минут. Оптимальная температура – 200 градусов.
3) Выньте готовое блюдо из духовки, украсьте ее зеленью, порежьте на кусочки и подавайте к столу.
Итак, приготовление теста:
Для основы нам понадобится:
1) Стакан муки.
2) Яйцо.
3) 1 чайная ложка сухих дрожжей.
4) Приблизительно 70 г молока.
5) Сахар на кончике ножа.
Время готовки блюда — 40 минут.
Калорийность — 270 ккал.
Способ приготовления...
Приготовление начинки:
Для начинки вам необходимо взять:
1) 50 грамм салями.
2) 20-30 грамм маслин.
3) 20-30 маринованных шампиньонов.
4) 50 грамм твердого сыра.
Как приготовить?
ПИЦЦА С ТОНКИМ ТЕСТОМ.
Ингредиенты:
Для тонкого теста :
● Яйцо — 1/2 шт.
● Мука — 2,5 ст. л.
● Сметана — 2,5 ст. л.
● Майонез — 1 ст. л. (можно и сметаны)
● Соль
● Растительное масло — для жарки
В качестве начинки:
● Помидор — 1 шт.
● Ветчина — 50 г
● Шампиньоны жаренные — 4 ст. л.
● Сыр тертый
● Томатная паста
● По желанию можно добавить консервированную кукурузу
Приготовление:
1. Смешать все ингредиенты для теста (тесто получается жидкое).
2. Подготовить начинку: все порезать, грибы обжарить, сыр натереть.
3. Вылить тесто на разогретую сковороду с растительным маслом, разровнять.
4. Смазать соусом/кетчупом/томатной пастой, выкладываем начинку, посыпаем тертым сыром.
5. Накрыть крышкой и обжариваем на среднем огне до тех пор, пока сыр не расплавиться (минут 5-7).

Ингредиенты:
Для тонкого теста :
● Яйцо — 1/2 шт.
● Мука — 2,5 ст. л.
● Сметана — 2,5 ст. л.
● Майонез — 1 ст. л. (можно и сметаны)
● Соль
● Растительное масло — для жарки
В качестве начинки:
● Помидор — 1 шт.
● Ветчина — 50 г
● Шампиньоны жаренные — 4 ст. л.
● Сыр тертый
● Томатная паста
Приготовление:

www. dlyamiloy .ru
пишите без пробелов адрес
я на сковородке её готовлю... очень просто но ужасно вкусно... да и продуктов мало уходит,
В микроволновки
быстрее всего купить готовую http://www.ambar.ua/ru/catalog/pitstsa-c-1550/. всегда под рукой вкусный и быстрый обед. и гостей угостить не стыдно