Блюда для торжества, праздника
Что приготовить на фуршет?
Нужно что-то очень вкусное и запоминающиеся, обязательно из традициональной славянской кухни. Но без свинины (так как будут присутствовать мусульмане). Салаты тоже не пройдут и. з-за майонеза. Горячее тоже не вариант, так как остынет к подаче. (Икру с блинам дороговато)))) В прошлый раз делала медовый торт, очень понравился.
Подавайте говядину - она подаётся холодной, замаринуйте шампиньонов, сделайте сырную нарезку, немного копчёной нарезки, профитроли с сырно-сёмговой начинкой. Там сёмги немного идёт. Салаты не обязательно с майонезом бывают. Кстати чем майонез не угодил? Канапе наделайте.
Закуска русская (заливное блюдо) -это раз (в инете полно рецептов)
а почему бы не сделать блины с медом, маслом? -это два
Жульен из белых грибов-это три
торт Птичье молоко-четыре
Шашлычки из осетрины
Курник-пирог или расстегаи.
Ну, не знаю помогла или нет, но это первое что в голову пришло...
Жульен из белых грибов-это три
торт Птичье молоко-четыре
Шашлычки из осетрины
Курник-пирог или расстегаи.
надеюсь по цене вам это доступно

мне нравится такая закуска на шпажках-маленькая картофельная котлетка, филе сельди, веточка укропа
Блины с разными начинками если славянская кухня. А так вариантов море Svetlanka вам все перечислила.
мой муж ест только мясо "халяль", так что вы лучше подробней узнайте про мясо, потому что с моим мужем обычное мясо "не прокатит".
может, закуску с морепродуктами? пирог?
Диана Козюкова
Во-во, я о том же, про мяса.
На фуршет это трудно,
не застолье все же.
Блины испечь, начинить
и наискосок рулетики порезать.
Калитки испечь, пироги, рулеты.
Разлить холодец в формочки
для маленьких кексов.
Канапе с селедкой и картошкой
уже предлагали.
не застолье все же.
Блины испечь, начинить
и наискосок рулетики порезать.
Калитки испечь, пироги, рулеты.
Разлить холодец в формочки
для маленьких кексов.
Канапе с селедкой и картошкой
уже предлагали.
маленькие бутики (зелень, яйцо, шпроты, огурец) , их сотни вариантов, на шпажки - оливки, маслины, огурчики, порционная селёдка, тарталетки, сырные шарики, крохотные блинчики с разными начинками ( можно и с сёмгой. её уходит очень мало, но эффект...), эклеры ( не обязательно со сладкой начинкой. я разрезала их и начиняла салат шуба, но не слоями, а как оливье).... всего миллионы идей