Блюда для торжества, праздника

Ждем гостей на шашлык... Чем можно дополнить стол?

Чтоб и не пусто было и шашлык все-таки основное блюдо.... Закуски какие?...
Не Твой Формат *
Шашлык, достаточно насыщенное блюдо и к нему обычно подают салат из свежих томатов и красного репчатого лука, для компенсации микрофлоры пищеварения! Также хорошо подать свежую кинзу, постные лепешки и хорошие напитки)))
Наталья Данильчик
Лучший ответ
не забудьте хлеб подать и солонку
смотря еще в чем мариновали.. если в маянезике то активированный уголь.. а так овощи, вино сухое, зелень и соусы, лаваш.. все остальное лишнее
Черемша например, овощи можно на гриле, кетчуп собственного производства. И шашлык можно разных видов сделать. Морковка корейская, ну аджика.
Мы к шашлыку берем с собой
- овощи (огурцы, перцы, помидоры), но не салатом, а просто крупно порезанные, чтобы есть руками. Соль.
- сыр типа сулугуни.
- хлеб свежий.
- зелень веточками, иногда зеленый лук перьями.
- пачку кетчупа, мясо макать.
- напитки, в т. ч. безалкогольные, для тех, кто за рулем.
И еще, хорошо купить рыбы типа скумбрии и первой сделать ее, в фольге на решетке. Чтобы народ голодными глазами на шампуры не смотрел, а то вечно дожаривать не дают.
К шашлыку кроме свежих помидор, огурцов и зелени, можно сделать печеные болгарские перцы, баклажаны, кабачки. И сделать аджику.
Зелень, огурцы, помидоры, сыр.
Ирина ....
Пиццу можно, чем больше еды, тем лучше :)
Но мы, правда, её не делаем, берём готовую. Я - с колбаской люблю ))) А ещё туда можно помидорок, оливок и хорошего сыра. Типа как здесь - http://idilliya-pizza.ru/
Съедается всё - с салатиками, зеленью, лавашом и всем остальным, что принесли ;)
Рис отварной — 1 Стакан
Морковь по-корейски — 150 Грамм
Куриное филе — 200 Грамм
Кабачок — 0.5 Штуки (или один небольшой)
Шампиньоны — 300 Грамм
Шпинат — 200 Грамм
Чеснок — 3 Зубчика
Томатная паста — По вкусу
Соевый соус — По вкусу
Творожный рассольный сыр — 50 Грамм (можно использовать брынзу или фету)
Яйцо — 1 Штука
Количество порций: 4-6 Подготовительный этап. Рис отварим и остудим. Сыр измельчим: добавим половину в морковь, половину в шпинат. Курицу обжарим с кабачком в специях. А грибы обжарим отдельно в соевом соусе. Далее смешаем все ингредиенты. В отдельной миске смешаем соевый соус, томатную пасту, специи по вкусу и пропущенный через пресс чеснок. Эту заправку добавим в салат. Тщательно перемешаем, аккорд: жарим яичницу-глазунью и выкладываем сверху. Готово!
плов.. зелень. лаваш. арбуз.
Скромная бутылка водки хорошо украсит стол и скроет все кулинарные промахи.
Овощи свежие, соленья, и еще можно приготовить салат из печеных овощей: баклажаны, помидоры, перец... добавить чесночок зубок, лук и кинзу... вкусно очень
Конечно овощами и овощн салатиками с оливк маслом!
Е Г
девушками и шутками )
Диана Сабиржанова А так же плясками!!!)))
Делала на шашлыки салатик Черепаха, очень вкусный! Знала только один вариант салата, но мама подсказала сайт http://gcook.ru/salaty/recept-salata-cherepaxa.html там стоолько вариантов, глаза разбегаются, один другого вкусней)))
салатики бутеры шашлык