Но с ними никогда ничего не готовил =) А уровень кривизны рук, в кулинарии, средний =)
Спасибо за советы.
Блюда для торжества, праздника
Что можно приготовить для ужина с девушкой. При условии, что она не ест мясо, кроме морепродуктов.
приготовь кузнечиков - это же очевидно, море продуктов она уже оюъелась - удиви её
морепродукты-рыбу запеки с лимоном
пасту с морепродуктами - в гугле полно рецептов
Правильно, не надо прыгать выше головы... :) Легкие блюда - главное красиво оформить.
Помидоры с салатом из морепродуктов,
сырная тарелка,
крупные креветки с соусом тартар,
фрукты на шпажках,
романтические блины :) (много не пеките, достаточно 5 штук)

Помидоры с салатом из морепродуктов,
сырная тарелка,
крупные креветки с соусом тартар,
фрукты на шпажках,

Может, роллы заказать?
а ничего не готовьте. купите хорошего сыра, рыбки соленой или копченой или курочку копченую, свежий хлеб, фрукты, вино, шоколад. уверяю, она к вам не за горячим блюдом придет в гости.
не забудьте про цветы и свечи.
Филе форели в духовке.
Противень смазать маслом, положить пару филе, немного соли, белого перца, чуууть-чууууть сахара, предварительно разогреть духовку до 200¤ и держать рыбу минут 20- Потом полить сливкам и еще 15 минут.
Перед подачей посыпать укропом. В качестве гарнира - варенный картофель.

Салатики овощные, рыбу в духовке или овощную запеканку. И уточни у девушки, есть ли она сметану, майонез, яйца.... а то наготовишь.... Фрукты беспроигрышный вариант!!!

Крабовый салат. Рыбу запечь с картошкой в духовке
Меняй девушку. Морепродукты она только ест.... Проще надо быть, понты....
Закажи вегетарианский или ужин без мяса в ресторане навынос. А дома только всё разогреешь и разложишь по тарелкам - так избавишься от горы грязной посуды, потраченного на покупку продуктов и на готовку времени, и, возможно неудавшегося блюда.
Посмотрите здесь. Их тут много, Разной сложности и разного состава. Уверен - подберете! http://www.russianfood.com/recipes/bytype/?fid=1288 Приятного вечера и аппетита!
спагетти с морским коктейлем. не сложно
Овощное рагу
И самое главное - изящно оформите стол. К примеру, поставьте красивые тарелки для хлеба www posudaserviz ru/products_hlebnica_1 php, салфетницы, конфетницы, украсьте бокалы лентами или симпатичными наклейками и всё в таком роде - ваша избранница обязательно оценит по достоинству! Многое из этого предлагает интернет магазин Гранд Престиж.
Итальянский салат "Романтика для двоих"
Ингредиенты:
Креветки (тигровые) - 500 гр.,
+ салат - 2 пучка,
+ помидоры - 3 шт.,
+ томатная паста - 200 гр.,
+ сметана - 100 гр.,
+ майонез - 100 гр.,
+ чеснок - 2 зубчика.
Приготовление:
Отварить креветки в панцире и очистить (в панцире они получаются вкуснее и сочнее, чем покупные, очищенные)
Порезать салатные листья. Обычно рекомендуют салат рвать руками, но в ресторане он был порезанный.
На плоскую тарелку выложить порезанный салат. Посыпать отваренными креветками. Полить соусом.
Приготовить соус: в чашке смешать сметану, майонез, и кетчуп (не острый, а который сладкий) и выдавленный чеснок. Добавлять кетчуп до того момента, как соус станет приятного розового цвета. Именно смесь этого соуса с салатными листьями и креветками покоряет тех, кто впервые пробует этот салат.
Хорошо сочетается с белым сухим вином.
Украсить ломтиками (кольцами) помидора.

Ингредиенты:
Креветки (тигровые) - 500 гр.,
+ салат - 2 пучка,
+ помидоры - 3 шт.,
+ томатная паста - 200 гр.,
+ сметана - 100 гр.,
+ майонез - 100 гр.,
+ чеснок - 2 зубчика.
Приготовление:
Хорошо сочетается с белым сухим вином.
Украсить ломтиками (кольцами) помидора.