Блюда для торжества, праздника

Кто что на Новый Год готовить будет? Поделитесь рецептиками:)

Вот такую "шубу" хочу сделать! http://xcook.info/recipe/seld-v-shube.html
Прям слюнки потекли!)))))
Дарья Цветкова
Лучший ответ
Лера Бурко интересно)) я вот тоже позарилась на салат "сельдь под шубой" в виде рулета)))
по настроению и самочувствию
для меня готовка не проблема
ничего, будет Рождественский пост
ДА . скоро НОВЫЙ ГОД . я такого наготовила в том году . что до сих пор стыдно вспоминать . мне . но не гостям . все слопали !
наделаем бутербродов-и в горы
Ольга Куровская Почему не в лес? Елочка там .
В меню на Новый год – 2016 советуют включить

Фалафель.
Сырные шарики Рафаэлло.
Тако с фасолью и авокадо.
Праздничный салат из моркови.
Салат Дипломат.
Турецкая закуска из баклажанов.
Закуска Павлиний хвост.
Салат Грибы под шубой.
Рулеты из лаваша с грибами и авокадо.
Салат из ананасов и маринованного лука.
Бхаджи.
Яблоки, фаршированные капустой и черносливом.

И неплохая идея для оформления в комментариях:
Я селедку под шубой делаю. Остальное жена)
Гулия Искакова а добавляете или нет зеленое яблоко на терке тертое ?
ой, а мы пока не решили даже. но хочу точно сделать оливье! так как целый год его не готовили)))
Лера Бурко
А я в гости пойду! Вот пусть там и думают, что приготовить!
Говяжий язык, запеченный под шубой

две банки консервированных говяжьих языков (по 325г.)
200 граммов шампиньонов
200 граммов сыра
столовая ложка сметаны
столовая ложка муки
50 мл сливок
2 помидора
репчатый лук
соль, перец, специи

Первым делом мелко режем лук и грибы, после чего обжариваем их в сковороде на масле. После этого выкладываем на сковороду сметану, перемешанную с мукой, сливки, солим по вкусу, добавляем специи и прогреваем, пока получившаяся масса не начнет загустевать.

Открываем купленные мясные консервы, извлекаем из банок язык и выкладываем его на покрытый пищевой бумагой лист для запекания. Полностью покрываем язык слоем массы из сковородки, затем сверху укладываем кружочки помидора, а на них пластины сыра.

Отправляем блюдо в духовку на 10-20 минут (следим, чтобы блюдо не пересохло в духовке). Когда понимаем, что язык под шубой дошел до готовности, выключаем духовку. Одно из блюд для праздничного стола готово без лишних усилий и временных затрат.
**
**alfira **
можно тупого акума нарезать ломтиками и обжарить в оливковом масле...
Вкусный салат
Выложить  слоями
Морковь сырая с курагой (либо с  изюмом) майонез
Сыр с чесноком майонез
Свёкла отварная с орехом грецкими майонез можно  немного  соли
Elena Shcherbakova
Я бы хотела попробовать приготовить куриный рулет по вот этому рецепту
http://www.foodforlife.ru/kurinij-rulet-s-sirom-i-vetchinoj/
А еще хочу сделать картошечку какую-нибудь отсюда: http://buymeapie.com/blog/12-baked-potatoes/ Там столько идей, аж глаза разбегаются!