Блюда для торжества, праздника

дайте рецепты на новый год на компанию из 10-14 человек

Расскажите про блюда для шумной компании. Если сможете дайте картинку
Мясо по-французски ( мясо запекается под шубкой из жареных грибов лучка помидоров зелени сыра и майонеза) это если квартира. Если дом, то не морочьте голову. ШАШЛЫКИ. готовить так часам к 10 вечера а потом подогреть! уплетут и не заметите!

Салаты. 2-3 хватит ( можно и в двойном размере)

Салат Jingle Bells
Состав
Порций: 3-4
семга или форель (малосольная) - 150 г,
яйца - 3-4 шт,
апельсин или грейпфрут - 1 шт,
оливки - 20-30 г (~1 столовая ложка),
сыр - 30-40 г,
майонез,
соль,
свежемолотый перец
для украшения
красная икра - 1-2 столовых ложки,
перепелиное яйцо - 1 шт,
оливки

Яйца вымыть, положить в кипящую, подсоленную воду и варить с момента закипания ~8-10 минут.
Переложить яйца в миску, залить холодной водой, остудить, затем очистить.
Отделить белки от желтков.
Желтки порубить ножом.
Белки натереть на средней терке.
Семгу нарезать небольшими кубиками.
Апельсин вымыть, срезать кожуру и очистить от волокон.
Дольки апельсина вырезать из мембран, мякоть нарезать кубиками.
Сыр натереть на средней терке.
Оливки нарезать маленькими кубиками или тонкой соломкой.
1-й слой: Белки (половина) + майонез + немного соли и перца
2-й слой: Желтки + немного майонеза + немного соли и перца
3-й слой: Семга (половина)
4-й слой: Оливки
5-й слой: Семга (оставшаяся)
6-й слой: Сыр + немного майонеза
7-й слой: Апельсины
8-й слой: Белки (оставшиеся) + майонез + немного соли и перца
Украсить салат икрой, оливками и отварным перепелиным яйцом.
Убрать в холодильник (аккуратно затянуть пищевой пленкой, чтобы салат не заветрился), дать настояться несколько часов и подавать.

Если первый салат больше женский, то салат "Принц" понравится всем принцам за вашим столом.
яйцо – 4 шт;
говядина – примерно 400 - 500 грамм;
зубчика чеснока – 3 зубчика;
соленые огурцы – 6 шт;
перец, соль – по вкусу;
грецких орехов – 1 стакан
майонез – примерно 150 - 200 грамм.

Говядину промойте, обсушите, затем сложите в кастрюльку с водой и поставьте вариться. Варите до готовности, по вкусу обязательно посолите, поперчите. После чего отварную говядину остудите и порежьте довольно маленькими кубиками или разделите на волокна.
Соленые огурчики натрите на мелкой терке и смешайте с порубленным чесноком.
Сваренные яйца остудите, очистите и натрите, а грецкие орешки измельчите, и немножко обжарьте именно на сухой сковороде.
На блюдо сначала выложите порезанную говядину и смажьте немножко майонезом. Далее выложите огурчики, смешанные с чесноком и снова промажьте майонезом. Следующим слоем выложите яйца тертые, майонез и присыпьте обильно грецкими орешками.
Салат уберите на час или немного больше в холодильник, он должен пропитаться, после подайте к столу.
Конечно же Оливье. Традиции есть традиции.
сырная тарелка и мясная тарелка. Советую сырную подавать в разных формах. например мини моцарелла (шариками), еще один сыр слайсами, привычными для русского человека, и например самый твердый кубиками. украсьте виноградом и грецкими орехами.

Советую загуглить "рулет с лососем шпинатом и сливочным сыром", "канапе" и " шарики закусочные рафаэлло"

ну и пюре если нет желания выпендриваться=) А если есть наберите " картофель по-герцогски"
Счастливого Нового Года!
Ruslan Gaukhar
Лучший ответ
пицца, картошка-запеченная слоями по французски-
режим пластиками картошку мм2-лук трем фарш, перекладываем в высокой форме слоями картошка фарш лук и так до конца- соус-сметана раст масло соль перецзапекаем
нарезки-сыр, колбаса, рыба, сало
конс-оливки маслины горош, огурцы
лимон
фрукты-бананы-апельсин-яблоки
торт
Оксана
Да любые подойдут. Шею свинную запеките целиком. Можно подать как закуску хололной или горячее блюдо. На гарнир рассыпчатый рис или картофель плюс какие нибудь овощи на пару (можно заморозку). Нарезку из сырокопченостей, нарезку из свежих овощей (только не салат). Сырную тарелку. Канапе с икрой, красной рыбой, гренки с/с сельдью, печеночным паштетом, сыром, креветочным паштетом (полуфабрикаты заготовить с запасом чтобы быстрень при надобности "наметать" на стол), профитроли с острой творожной начинкой, с грибной икрой. Вазу с фруктами. На сладкое домашнее печенье в шоколадной глазури или теже профитроли со сладким кремом. Хорошие шоколадные конфеты. Мед и варенье. Хороший чай и кофе. Лед для напитков. Морс из ягод лучше не сильно сладкий. Алкоголь.
Фото нет. Т. к. не фотографируюсь на фоне обеденных столов))
В гугле посмотри....
Ирина Егорова