Блюда для торжества, праздника
Хозяюшки, чем собираетесь кормить своих родных на 2й день после НГ? особенно деток. Спасибо
Обязательно супик лёгкий, возможно без мяса, возможно суп-пюре (дети такой супик тоже хорошо кушают с гренкми)... Скорее всего сделаю грибной на шампиньонах. Это с утра + капустка, огурчики квашеные = с похмелья самое то :) А вот на обед и ужин что-то более тяжелое ведь надо доесть оливье и прочее :)))

а что случится то страшного и особенного с детками в этот день? чем и всегда
Галина Васильева
в этот день обычно нет сил стоять у плиты после тяжелой ночи, как что ? )))))
На второй день то, что осталось от праздника и бульон.
Окрошка! Окрошка! И еще раз окрошка!
Детей мелких нет, но когда сын был в нежном возрасте, старалась его уже 1-го вечером возвращать к обычному меню. Хотя какое там обычное меню, когда Дед Мороз притащил огромный мешок конфет.... Но после конфет все же милостиво соглашался на каши и супы)))
Детям куриный бульон с клецками (или маленькие макаронки) и творожную запеканку с клюквенным киселем, а взрослым солянка и та же творожная запеканка, йогурты, кефир...
Тем же чем и до праздников. Супы-борщи, каши, тефтельки, котлетки. Даже в голову не приходит заморачиваться на эту тему.
Единственное что обычно готовлю домашнюю выпечку или десерт.
Галина Васильева
после НГ ночи? ))) то есть у вас нет нарушения режима времени и питания? молодцы
Наваристым куриным бульоном с овощами, зеленью и чесночными крутонами..
Остатками от праздничного стола. Доедать-то надо)
Что останется с праздника!
Ну потом приготовлю вот такой вот супчик!
Сырный суп с курицей
Суп получается очень сытный, но при этом не оставляет чувство тяжести. Мои мужчины этот суп просто обожают!
Ингредиенты:
-400 гр куриного филе
-2 картофелины
-1 крупная морковь
-180 гр плавленого сыра
-2 литра бульона или воды
-зелень
-лавровый лист, душистый перец горошком
-соль, перец
Приготовление:
1. Куриное филе порезать кубиками средней величины.
2. Картофель и морковь почистить. Картофель порезать кубиками, морковь - полукольцами. Филе слегка обжарить на сковородке с небольшим количеством оливкового масла.
3. Бульон довести до кипения, положить лавровый лист и душистый перец и добавить кубики филе. Убавить немного огонь и варить 7-10 минут.
4. После чего добавить овощи и варить еще 10-15 минут.
5. Выложить в суп плавленый сыр, хорошо размешать, чтобы сыр полностью растворился. Добавить соль и перец по вкусу.
6. Мелко порубить зелень и всыпать в суп. Размешать и снять с огня.
Сырный суп с курицей
Ингредиенты:
-400 гр куриного филе
-2 картофелины
-1 крупная морковь
-180 гр плавленого сыра
-2 литра бульона или воды
-зелень
-лавровый лист, душистый перец горошком
-соль, перец
Приготовление:
Галина Васильева
спасибо! )))) единственное как-то на 2 ц день после праздника и трудной ночи не особо охота стоять у плиты )))
остатками
Буду готовить кашки, и по возможности простые овощные салатики без майнеза. Можно венигрет сделать. Можно выбрать легкие блюда отсюда chto-prigotovit.org/recepty/polezno.html
О да больная тема- чем накормить ребёнка :( . Но желательно супчик.
Моя дочь не любит лук и морковь в супе. Поэтому приходится идти на хитрость, меня всегда выручает крем суп. Большое преимущество крем супа в том что ваш ребёнок не сможет определить все ингредиенты и будет есть все подряд.
Попробуйте крем суп из тыквы. Легки рецепт на сайте - http://www.ur-recipe.com/recipe/slivochnyi-krem-sup-iz-tykvy
Назира Орозобекова
Или Котлеты рыбные паровые, вы знаете как полезна рыбка для детей. Котлетки выручают когда нет времени долго возится на кухне. http://www.ur-recipe.com/recipe/kotlety-rybnye-parovye