Блюда для торжества, праздника

11 дней до НГ)) Какие продукты в вашем арсенале уже есть?) Я сегодня закупила мандарины

Продукты для студня (у нас так холодец называют), горошек, сгущенка, грибы соленые. Шампанское и пр. алькоголь-копиться надаренный, покупать не надо. Все остальное в последнюю неделю. А 31 только за хлебушком схожу.
Анаргуль Капезова
Лучший ответ
Виктория Ладная (Кабанец) +5 Вам за студень, а то, сейчас все холодец, да холодец, а моя бабушка всегда именно студень варила)))
Никаких нет .китайскую еду закажу на ужин 31
Мандарины мы как раз до нг можем съесть. Скажу чего нет- нет на холодец и я язык хотела купить, может колбасу сырокопченую.
Ирина Григорян
Никаких... я за пару дней до НГ обычно всё покупаю...
Лиана Баева
Все купили кроме сыра, яиц и фруктов
банка горошка. и считаю, что я готова (остальное мелочи по ходу дела, в последний день купить не проблема)
Да практически всё,кроме мяса для запекания и индоутки - это куплю, вернее, мне фермеры привезут, 30 декабря.
Evgeniya Blinova
Пока только икра, просто попробовали, устроила, решили еще такую же купить, все остальное в магазине во дворе.
Алкогольные настойки свои готовы разные, да и все в общем есть кроме мяса, фруктов и икры, которую у нас кроме меня не ест.
мандарины я и так покупаю постоянно, на стол фрукты накануне куплю. А так у меня практически все есть - мясо на холодец, и на горячее, красная рыба, икра, миноги, алкоголь... осталось фрукты и овощи на салаты купить))
Я до Нового года мандарины уже 5 раз успела бы съесть за эти 11 дней)))
Колбаса куплена только... )
..4 бутылки Бейлиса..)..
Александра Кузнецова Любите его? А мне давали рецепт и я сам его делал. Народ говорил что не отличить. А еще я его делал наш ,,уральский зимний,, вариант в 25 градусов.
все это осталось еще с прошлого нового года, зачем еще запасаться
Оля Галимова
Всё есть, осталось только спиртное докупить-шампанское с виски, бейлиз сама буду делать домашний, полторы литры-на в улет с мужем хватит. А мандаринки-правильно тебе пишут-рановатенько купила, ажиотажа в любом случае не будет такого, чтоб очередями в магазинах брали, так что и тебе хватит, ешь и ни держи до НГ))
Пока есть только коньяк (3 вида), икра (3 вида), всё для приготовления холодца и ещё свежезамороженный зелёный горошек для Оливье.
Купили зелёную глазурь и украшение для выпечки. Будем с внучками вкусняшки печь! Шампанское, да, купили - Розовое Дербентское, обожаю его!
Ольга Костина
спиртное
Ничего не закупаю. Круглосуточных супермаркетов полно.
мы купили только икру, оливки и шампунь
Настя Фрибус
Galina Zagnibida Салат "пенный"
Светлана Стельмахова А шампунь зачем?))))
так вроде ж не во времена тотального дефицита живём. я ещё могу понять если затариваться, не на НГ, крупами или макаронами. но покупать заранее торты или цитрусовые - это перебор
Ольга Захарова
Настя Фрибус ну торты заранее - это совсем не варик))
Ничего. У меня еще днюха впереди
Пропадут мандарины за это время. Я буду покупать числа 25-26 фрукты. Остальное уже всё куплено.
Ирина Сергеева
Продукты для холодца, водка, шампанское, маслины, конфеты. Все остальное купим 29-30 утром, Днем и вечером в магазинах много народу, не люблю стоять в очередях
Kassandra Bryx
Алкоголь собственного приготовления. остальное рано, а мандарины между прочем в условиях домашнего хранения пропасть могут
Пока только икру
Инна Корсун
уже есть рыба, икра, фрукты, спиртное, еще будем докупать. завтра еще в аптеку направлюсь за полисорбом, все-таки еда тяжелая планируется, чтобы организму легче было ее переварить и нормально себя утром чувствовать, да и похмелье снять быстро, он с этим справляется, как я заметила
3 кг гречки и 4 литра подсолнечного масла