Блюда для торжества, праздника
Что происходит с колбасой в её последний день? вы боитесь просроченных продуктов? =)
У колбасы нет.... последнего дня! Она вечна как ленин! И я не боюсь просроченных продуктов... так как я их не ем!
колбасу и свежую есть опасно.. . а просрочку можно купить и не подозревая об этом - часто на вакуумную нарезку пускается "реанимированная" непроданая колбаса, или сроки могут быть от "чуть-чуть подправлены" до "вечно молодой", т. е. совсем стерты и т. д.
Очень не люблю просрочку, но, увы, гарантии нет, что это не перемаркировано. Колбасу вообще не покупаю, лучше мяска взять и сделать буженину, сейчас самому можно колбаску приготовить, рецептов в инете море..
Смотря каких продуктов. Не все просроченные продукты так уж и опасны.
Например, сиропы в аптеке от кашля (корень солодки, пектусин) просто теряют свои лечебные качества. А вот с колбасой я бы не рисковала
Андрей прав, знаю, что переклеить этикетку на раз можно.
Она окисляется, и начинает тухнуть, а неприятный запах вырабатывают бактерии, которые там пердят нагазовывают, вообщем ее просто не стоит жрать даже в жаренном виде, т. к элементы окисления еще остались, и придают неприятный привкус..
если бы точно знать когда у нее последний день!
Если она в магазине, то могут перемаркировать. Если дома, то можно поджарить и съесть
я боюсь колбасы, не говоря уже о просроченной колбасе.. а еще сосисок=) я думаю с ней ничего не происходит и после истечения срока годности, если она конечно в холодильние храниться, там же куча консервантов, она просто со временем усыхает, жир в ней прогоркает и она становиться просто не вкусной, а если где-нить в теплом месте - то начинают развиваться гнилостные микробики=)