Блюда для торжества, праздника
Как быть, если Новый Год приходится на рождественский пост?
Если вы верующий человек, то должны знать, что новый год наступает после рождества по старому стилю. И как верующий человек вы его отмечает с 12 на 13 января по старом стилю.
Новый год это -одна дата! рождество не имеет смысла совсем! иисус родился в апреле!
Мария Коробейникова
с какого, простите, фига?
В Новый Год обычно и выясняется, сколько в России действительно верующих.
Он всегда приходится. Посмотрите, может рыбку можно? Куча постных блюд есть, если соблюдаете.
а как вы до этого поступали? это вам решать есть или есть
Глубоко верующие люди празднуют скромно, с постными блюдами. Каждый решает сам.
в православии столько постов, что одно нарушение в честь нового года не сделает вас страшным грешником)))
существует множество постных, но вкусных и сытных блюд.
Картофель, грибы, фасоль, овощи
Софийка Демченко
всю жизнь мечтала на нг есть фасоль.. прям как бразильские рабы ели
ешь постные блюда
ОТВЕТ НА ВОПРОС
Марина Кузьмиди
Гуру (4959)
По русскому календарю, Новый год приходится на 13 число, а Рождество, как главный праздник года- на 7. И все сразу становится на свои места. НО. Наша церковт когда-то отказалась перейти вместе со всем миром. на тот календарь, по которому мы все живем, вот и получается, чистый сатанинский праздник, идет ПОСТ, а мы празднуем. А не праздновать можно разве? Греки-православная страна, перешли, никто не умер, пост-пост, праздник-праздник.
6 лет назад
До фанатизма не доводить
Марина Кузьмиди
Гуру (4959)
6 лет назад
До фанатизма не доводить
Никак. Ждать рождества, во время поста не веселятся.
Как быть и что кушать-только вам решать.
готовить постные блюда.
есть много вариантов приготовления постных блюд.
Счастливые постов не соблюдают...))
хотя бы раз в год можно отпразновать в пост