Блюда для торжества, праздника

Проверенный вами лично рецепт приготовления курицы в духовке или на сковороде, не жирная и вкусная?

маринад и т. д. , в инете рецептов много, все теория, из личного опыта лучше
Соль+перец+чеснок . Натереть птичку сверху и изнутри. Оставить на часок, а потом поместить в духовку и жарить до готовности
Нина
Нина
81 297
Лучший ответ
запеките грудку в фольге на кольцах лука обмазав мёдом горчицей и соевым соусом
..натираю просто солью и перцем.. маслом.... нашпиговываю чесноком... насаживаю на банку.. в банку воду и специи... ставлю в форму и в духовку... внутри курица нежная пропаренная.. сверху румяная хрустящая корочка.. жир весь стекает в форму... при желании можно минут за 20 достать и смазать медом с лимонным соком и обратно в духовку... вот тогда корочка ну очень вкусная получается...
А у меня любимых куриных рецепта два.
1. Курица в сметанно-яблочном соусе
Курочку (Ножки или всю тушку на порции поруить) посолить, поперчить и обжарить так, чтобы корочка образовалась, но мясо не прожаривалось (огонь большой). Все сложить в утятницу нарезать антоновку (по рецепту без кожи. но мне с ней тоже нравится), горстку изюма буз косточек и пачку сметаны туда. Закипела радимая и на малом огоньке до готовности. Соус на следующий день на черный хлебушек М-м-м-м.

2. Курица-кенгурушка в картошке (Запеканка)
Курицу (филе) надрезать (сделать кармашек) посолить, поперчить, натереть чесноком всунуть в кармашек грибы (можно их обжарить слегка, но и сырыми не возбраняется ), я еще кусочек сыра туда же отправляю.
Картошку порезать кружками тонко толщина где-то 0,5 см (я теркой специальной пользуюсь) Солим-перчим заливаем сметаной, смешаной с чесноком чуть подсоленой и еще тимьян добавляютуда же. Поверху тонкий слой сыра (тертый или просто тонкими ломтиками порезаный). Укладываю в глубокую форму для запекания (курица в центре, а картошка по краю. И в горячую (160 С) духовку часа на полтора.
Поливаю соком лимона, посыпаю солью и пряностями и оставляю на 2 часа. Потом в духовку. Получается с хрустящей корочкой.
Юлия Иванова
Юлия Иванова
29 779
Я на соли делаю в духовке целиком курицу
*!* Айгерим Табалдиева *!* кроме соли ничего нет?
разделал на части, обмазал майонезом с давленым чесноком, мальнько соли и чёрного перца на вкус и в холодильник часа на три-четыре. Потом на листик полей немного подсолнечного масла и положи в него половинки очищенной картошки, на них разложи части курицы, оставшийся в кастрюле майонез тоже сверху выложи и в духовку на час примерно... вкусно ...пальчики оближешь
Tatiana Iurcovschi
Tatiana Iurcovschi
10 227
Назгул Тулгабаева с майонезом это не жирная?
Я в сметане больше всего люблю. Курицу на куски, и соус сметанный ( сметаны по больше, соль, лук, вода, специи по вкусу)