Обещал девушке что приготовлю кое что вкусное, что она пальчики оближет о чем она точно ничего не слышала.. а теперь ищу и не могу ничего такого найти такого. посоветуйте что нибудь ((
чтоб было и сытно, можно с мясом, но и что привкус свежести был... или что нибудь иное, оригинальное
Блюда для торжества, праздника
Посоветуйте что-нибудь малоизвестное но очень вкусное блюдо на вечер с девушкой?
Тут вчера хороший совет был. Купи минтая, или трески покрупнее. И сделай заливное. Приготовь как сможешь, а потом заливай, что это осётр или стерлядь по рецепту Петра Первого.
Марина S-M
прочитай мой ответ и комментарий - она постоянно меня терроризирует -раньше откровенно оскорбляла - я не знаю когда она от меня отцепится
сделай голубцы в листьях китайской капусты - их не надо долго варить - только обмакнуть в кипящую воду

Анна Логунова
Вера, что вы опять людям голову морочите своими шедеврами? Обмакнуть голубцы? Там же фарш сырой, их варят как минимум 20 минут.
сделайте мясное\рыбное фондю, весь фокус в разных видах мяса\рыбы и соусах
аткуда ж нам знать-что вы за гурманы: -)
и чем питались до.. что для вас считается ново..
советую что то легкое ...салат ...рыба... пудинг
..)).. от мужики.. сначала скажут.. а потом подумают..)))))))))).. зайди на сайты с восточной кухней.. не думаю что она с ней частенько сталкивается..).. только вот набегаешься специи и соусы искать.... а удивить ты можешь ее и простым блюдом лишь потому что сам готовил..
Настёна Горохова
да я итак оригинальничать люблю, тем что готовлю уже давно не удивляю))
Сациви. Варите куриные ножки, разбираете от кожи и костей. Заливка (бажа) - 2-3 луковицы жарите на сливочном масле, немного муки, добавляете бульон. Добавляете стакан нарубленных грецких орехов, 1 чайн. ложку аджики, 2-3 стол. ложки хмели-сунели, немного карри. Холодная закуска.
крвсную рпыбу запеки с фольге рецептов куча
да яишня сойдёт
Рыбу по гречески.
0,5 кг филе (любой рыбы )
2 головки красного репчатого лука,
4 зубчика чеснока,
2 помидора,
2 лимона,
4 столовых ложки сливочного масла,
6 столовых ложек оливкового масла,
черный молотый перец, соль по вкусу.
Нарезанный кольцами лук и измельченный чеснок обжарить на оливковом масле. Филе рыбы натереть солью и перцем. Уложить половину филе в смазанную маслом форму. Сверху обжаренные лук и чеснок, нарезанные ломтиками помидоры и лимоны. Затем накрыть второй половиной филе, добавив кусочки сливочного масла.
Рыбу запекать в разогретой до 200 °С ду¬ховке до готовности.
На гарнир к рыбе можно подать отварной рис с овощами (баклажанами или огурцами, жаренными на сливочном масле).
0,5 кг филе (любой рыбы )
2 головки красного репчатого лука,
4 зубчика чеснока,
2 помидора,
2 лимона,
4 столовых ложки сливочного масла,
6 столовых ложек оливкового масла,
черный молотый перец, соль по вкусу.
можно было бы что-то из блюд других народов, но для этого нужно все заранее покупать.
можно покопаться и японской кухне.
вот хороший сайт http://eda.ru/recepty
можно покопаться и японской кухне.
вот хороший сайт http://eda.ru/recepty
Цепляясь к словам (Пальчики оближешь). Приготовь Лосося. ПОкупаешь 2 куска рыбы, кладёшь их в фольгу капаешь на рыбу лимонного сока, и смазываешь смесью сметаны (майонеза) с приправкой, можно карри, можно смесь трав и перца, НЕ МНОГО чтоб вкус рыбы не перебивало, чисто символически, смазываешь и изнутри (НЕ ГУСТО, чтобы рыбу видно было). немного посоли. Дальше заворачиваешь всё окончательно в фольгу (лучше каждый кусочек в отдельную фольгу) и на противень в духовку на 200 градусов на 30 минут. Для гарнира отвари рис, потом его обжарь и за пару минут до конца нарежь МЕЛКО туда немного болгарского перца красного и жёлтого, немного! чисто для красоты чтобы рис монотонным не казался и интереснее. Вот таким макаром подаёшь все девушке с бокалом БЕЛОГО вина. В рыбу можешь воткнуть веточку укропа ну или какую-нибудь подобную дрянь. По факту в ней толка ноль, но девушки ведутся на такую хрень. После рыбы она пальчики точно оближет как минимум свои И не забудь свечи Кутузов!!!
Настоящий казахский Бешбармак:
Надо купить на рынке хорошее жирное мясо, можно говядину кусок - 0,5 кг, и еще вдобавок говяжью грудинку 200 -300 гр, ,Еще понадобиться лук-репка 300 гр картофель 0,5кг, мука вс - 400 гр, зелень укроп петрушка лук порей....
Мясо промыть положить в кастрюлю, залить холодной водой - дать закипеть и сразу сбавить огонь на минимум! Снимать образовавшуюся пену шумовкой или специальной ложечкой с дырочками. ..Когда пену снимите пусть бульен медленно кипит с пол часика, ,,Нарежте 100 гр лука кольцами и бросте в бульен. Немного соли ( досаливать будем в конце) продолжайте варить...
Тесто сделать совсем просто. (специально рецепт даю для мужских рук) разведите в глубокой миске, в двух стаканах воды соль (пол чайной ложки) после этого один стакан воды оставте в миске а другой держите на готове (ее мы будем постепенно подливать) насыпайте муку примерно 300гр. и вымешивайте тесто как на пельмени если суховато. добавьте немного воды,,,, в общем тесто должно быть как на пельмени, Тесто заверните в салафановый пакет и оставте отдохнуть на 10 минут. Тесто раскатать в тонкие сочни, как сможите, разрежте их на квадратики и прямоугольники со сторонами не меньше. 8 -10 см. обсыпте немного мукой и пусть лежат на столе...
Возьмемся за бульен : Выньте мясо отрежте кусочек проверьте - уже должно свариться, отложите мясо в сторону (если еще не сварилось закладываем мясо обратно в кастрюлю и продолжаем варить, Почищенную и нарезанную пополам картошечку, добавляем в бульен увеличиваем немного пламя... Одновременно с картошкой добавляем еще 100 гр. нарезанного лука,,, По готовности картошки, надо ее вынуть и положить в отдельную посуду...
Теперь закладываем само тесто, ,,при варке надо помешивать, что бы тесто не слипалось друг с другом,,, Как только тесто сварится выуживаем тесто с помощью дуршлага,,,, теперь самое интересное : хватаем горячее тесто сворачиваем трубкой и нарезаем широкими ( 0,5 -0,7 см) полукольцами и сразу складываем на большое блюдо, ,сверху накладываем картошку, нарезанные кусочками мясо, иии. нарезанные тонкими кружочками репчатый лучек, ..И подаем к столу! Отдельно подаем сам бульен в котором все это великолепие варилось, подаем в глубоких чашках, сверху насыпаем мелко порубленную зелень...
Приятного аппетита!!!
пельмени
перепила в соусе из лепестков роз
фрикасе из кролика
ЩОСЬ ІЗ ФРАНЦУЗЬКОЇ КУХНІ ВОНА В НИХ НЕПЕРЕВВЕРШИНА
Итальянская курица
холву наверни