Вот спецом скопировал рецепт блюда, которое называли королевским)))))) Яйцо Полиньяк от французского шеф-повара
Королевское блюдо, которое готовили в 18 веке. Это любимое блюдо жены Людовика XVI от Даниэля Эгрето. Это блюдо шеф-повар готовил для английской королевы Елизаветы Второй, которая придерживается здорового питания.
Варим яйцо в течение 4 минут . Отрезаем нижнюю часть для устойчивости. Валяем его в муке и жарим во фритюре 4 минуты. Ложим на бумажную салфетку, чтобы впитать лишний жир.
Соус: обжариваем морковь, лук-шалот на оливковом масле, добавляем бокал красного сухого вина.
Смешиваем масло трюфеля и мусс из трюфеля, добавляем соли. Взбиваем венчиком. Смесь ложим к овощам и перетираем через дуршлаг. Соус готов.
Для мусса взбиваем в блендере свежий зеленый горошек до однородной массы. Смешиваем мусс со сливками.
Варим спаржу а затем жарим на гриле. Готовые овощи ложим на салфетку, чтобы впитать лишний жир.
Свежие гребешки жарим на гриле (через бумагу), посыпая перцем и солью в течение 3 минут.
При подаче блюда делаем красивый кант на тарелке. Ложим спаржу в виде лучей солнца. В центр ложим каплю мусса, сверху яйцо и два гребешка. Украшаем каплей мусса и ломтиками овощей.
)))))))))В общeм прийдется постараться чтобы приготовить это чёртово яйцо! Просто так нашими привычными луком-морковкой не отделаешься .Тут нужен не просто лук а лук шалот и еще куча самых экзотических ингридиентов: -)
Блюда для торжества, праздника

Как приготовить королевское блюдо Все блюда очень вкусные но существует хоть одно королевское блюдо, или их много?

Перепела фаршированные
Треска по королевски
Филе трески порезать на порции, посолить, смазать майонезом. Сверху положить нарезанные крабовые палочки и натетый сыр. Запекать в духовке 30-40 минут при темп. 180-200 гр.
Очень вкусно.

форель на дощечках! Для приготовления нам нужно 2 килограмма форели (обязательно со шкурой) и 2 специальные дощечки (это и есть «ингредиент»), изготовленные из экологически чистого канадского кедра (именно кедра — он даёт неповторимый аромат дыма и не выделяет никаких смол).
Процесса приготовления нет, но суть проста: дощечки обязательно надо замочить в холодной воде на 1-2 часа, затем на мокрую дощечку посыпается соль, перец и кладется рыба. Рыба сверху также посыпается солью и перцем, делаются вдоль волокон рыбы надрезы, в которые закладывается сливочное масло. И все это дело кладется на решетку. Теперь всё обязательно надо полить обильно лимонный соком (попросту выжать его на рыбу).
Получилось необычайно вкусно, сочно, с офигенным ароматом дыма и, что самое важное, ни капельки не пригоревшим. Я думаю, что в скором времени и у нас в продаже появятся такие досочки для гриля — это необычно и просто!

Все рецепты королевских блюд сдесь http://gotovimsami.ru учитесь готовить.