Блюда для торжества, праздника

как правильно приготовить королевские криветки? только не очень сложно

Mako88 Makpal
Вам потребуется:
1 кг. криветок;
перец горошком;
лавровый лист;
петрушка сушеная;
соль по вкусу.

для соусов:
майонез;
кетчуп;
оливковое масло;
сок лимона.

Приготовление королевских креветок :
Пакет с криветками разморозить, помыть. Подготоавить к варке. В кипящую воду добавляем немного соли несколько горошин черного перца, можно добавить лавровый лист или немного сухой петрушки. Высыпаем туда креветки и ждем пока вода снова закипит, далее ждем еще минут пять. Пока криветки варятся, можно сделать пару соусов, состав их очень простой: для первого - смешиваем майонез и кетчуп римерно в равных пропорциях; для второго - берем оливковое масло, в него добавляем лимонный сок (примерно 3 чайных ложки на полстакана) , добавляем немного специй по вкусу, например петрушку и совсем немного перца.
Как раз за время потраченное на соусы креветки сварятся. Выкладываем креветки на тарелку.

Большие креветки надо чистить более тщательно чем маленькие, после стандартного отрывания головы и удаления панциря стоит еще оторвать верхнюю часть спинки – под ней расположен кишечник, его лучше тоже удалить.
E*
Evgenija ****
Лучший ответ
Отвари, да и всё. Посоли воду покруче, но не перестарайся.. Королевские креветки, - просто, отварные ,- это изыск, между прочим. Их раскладывают на тарелку так, что бы свисали усы, с краёв тарелки. Ну и чем больше креветки, тем длиннее усы, бывает- почти до пола свисают. И это шик, это изыск подавать вот так, да и на самом деле- впечатляет .
Я на фотки только насмотрелась - полон рот слюны! Хорошо, что кот этого не видит, а то бы уже экран разодрал! Что там заморачиваться - отварить да и съесть - вот и все! Удачи!
Алла Береснева
Отварить в томатном соке с цельной головкой чеснока, сладким перцем, пучком укропа. Мы так любые креветки готовим, очень вкусно.
Что знвчит правильно? Когда мы их сами ловили - просто отваривали и все. Было вкусно! ) А все рецепты как правило здорово меняют вкус креветки... Сделайте какой салатик из морепродуктов или так на шпажки нацепите с чем-нибудь... по своему вкусу
0,5 кг креветок
2 шт лук (репч)
3 зубчика чеснока
0,5 кг спелых помидор
петрушка
5 стл олив. масло
100 гр фета (брынза)
креветки отварить 5 минут (воды должно чтобы только покрывала креветки). Воду где варились креветки не выливать.
На сковороде нагреть олив. масло и обжарить нарез. лук и петрушку (5 минут) туда кладем тертые помидоры, соль перец 0,5 ст. воды .тушим около 20 минут .потом добавляем воды (0,5 ст) где варились креветки и тушим еще 10 минут .
креветки выложить на противень, залить приготовленным соусом сверху посыпать фетой и поставить в духовку на 40-50 минут при 180 .
Zhenya Rapf
раскалённая сковорода.... немного масла и вина.... чеснок... жарить недолго....
Женя Рогова
Криветки 500 гр. очищенных
Сливки 30 % 450 мл.
сливочное масло 100гр.
чеснок 4-5 зубчиков
белый перец, соль,
петрушка небольшой пучко

масло распустить на сковородке, туда отправить жариться измельченный чеснок до золотистого цвета, потом залить все сливками, добавить криветки, помешивая тушить минут 10, криветки вынуть, добавить специи, неприрывно помешивая венчиком утушивать сливочный соус до полного вязкого закустения, добавить мелко нашинкованную зелень, криветки, тушить 3-4 минуты. Подавать на стол с белям багетом, и розовым вином (можн игристым сорта брют).
В смысле как сварить?
почистить и обжарить или сварить, на вкус как говориться :)
помоему креветки ни чем не испортишь, ммм, обожаю ))
Здраствуйте! Очень хороший вопрос. Но есть интересный момент, который состоит в том, что например королевская кривит перед заморозкой вариться в подсоленной воде, то есть по сути она готова, когда вы ее покупаете в магазине. В таком случае под вопрос ставиться их повторная варка поскольку она убивает вкусовые качества и полезные свойства креветки