Блюда для торжества, праздника
Подскажите пожалуйста Что приготовить маме на юбилей 55 лет без духовки Помогите
в 9 лет картошки начистить это уже маме подарок будет учись
омлет
Если маме 55, ты ребенок??
Фруктовый салат.
Я предложу самый простой и вкусный торт без выпечки.
Пряники — 0,5 кг;
Сметана — 200 мл;
Бананы — 2-3 штуки.
Такой незатейливый тортик из пряников со сметаной и бананами может приготовить даже ребенок без особого кулинарного опыта, что бы порадовать близких сюрпризом. Достаточно пакета пряников, сметаны и любых фруктов (я предлагаю бананы, но можно и киви и вишню, что угодно).
Для приготовления крема натрите бананы и перемешайте их со сметаной. Сахар не добавляйте, т. к. сахарная глазурь, которой покрыты пряники, попадет в этот крем. Пряники нарежьте на тонкие кусочки (кружки чтобы были). Пару пряников отложите для оформления торта. Обмакивайте кусочки пряников в крем и собирайте торт. Торт можно собрать сразу прямо на блюде. Дайте торту постоять 15-30 минут при комнатной температуре, чтобы он лучше пропитался, а затем поместите в холодильник, чтобы крем схватился.
Через пару часов можно украшать. Пару пряников измельчите в крошку и посыпье ею весь торт. Или натрите на крупной терке шоколад и посыпьте шоколадной стружкой. Затем украсьте торт любыми фруктами и ягодами свежими или консервированными по своему вкусу.
Можно купить две свечки и цифрой 5 и воткнуть в тортик (55),маме думаю будет приятно и очень вкусно!

Пряники — 0,5 кг;
Сметана — 200 мл;
Бананы — 2-3 штуки.

Даша Крылова
Спасибо огромное!!
Торт на сковороде. Торт без выпечки. Вариантов масса!
Надежда Басова
Торт без выпечки сделает и ребенок, если постарается. Купить готовый бисквит, сметану и молотые орехи. Сахар, я думаю есть. Сметану жирную. Взбить сметану с сахаром (можно вилочкой, если нет венчика), до полного растворения сахара. Промазать коржи, сверху украсить орехами (можно и каждый корж слегка посыпать, если хватит орехов). Дать настоятся в комнате часа два и в холодильнике еще 2-4 часа. Все, готово!
Курица с грибами и ананасами. Блюдо просто готовится и очень вкусное!!! Я буду рассказывать подробно, т. к. ты ребенок и многие вещи, которые взрослым кажутся простыми, ты можешь не знать.
2 куриные грудки обмыть водой и нарезать тонкими брусочками длиной 4-5 см. Если кусочки будут получаться короче, то это не беда)) Сковороду с толстым дном разогреть на огне и затем смазать растительным маслом (1 столовая ложка). Затем курицу выложить на раскаленное масло. Береги руки, чтоб горячее масло не брызнуло. Из курицы будет выделяться сок. В этот момент курицу нужно посолить, поперчить по вкусу, перемешать, накрыть сковороду крышкой, немного убавить огонь и готовить 5-7 мин. Затем открыть 1 банку консервированных нарезанных шампиньонов (не целых), слить из нее рассол и добавить в сковороду к курице. Потушить 3-4 минуты. Затем добавляем консервированные ананасы. Ананасы лучше взять нарезанные кубиками. Предварительно из ананасов нужно слить сироп. Сироп сливай не в раковину, а в чашку. После того как добавила к курице ананасы, вливаешь туда пол-стакана 10% сливок и нужно еще раз попробовать на соль. Блюдо на вкус должно быть очень нежным, чуть сладковатым. Если хочется побольше ананасового вкуса, то можно долить туда немного сиропа, который слит из банки. Я всегда так делаю. Потушить в сливках еще 5 минут и все готово! Такое простое блюдо может приготовить даже ребенок. Главное не бояться и верить в себя)))
Даша Крылова
Спасибо огромное !!!Это правда легко
Даша Крылова
( :
макароны по флотски с куриным филе, сыром, оливками, грибами
Даша Крылова
А можно рецепт????
Напалеон торт на сковородке
Лучше всего торт, коржи можно купить.
Вот один из салатиков ...Моей очень понравился