Блюда для торжества, праздника

Рецепты простых тортиков в ответы покидайте, плиз :) Только простых :) 13 лет.

бисквит покупной
крем
1 б сгущ
200 гр масло
3 ст л какао
Мария Чистякова
Лучший ответ
гениальный тортик
- 500 г крекера "Рыбки"
- 1 л сметаны
- 250 г сахара
- 2 банана (можно и курагу, и чернослив, и орехи)
- 1 маленькая плитка шоколада

Приготовление:

1. Смешать сметану с сахаром, сахар лучше промолоть в кофемолке, он быстрее разойдется в сметане

2. Всыпать крекер, порезанный кусочками банан, перемешать.

3. Все выложить в форму или глубокую миску (я выстелила ее пищевой пленкой). Отправляем в холодильник часа на 4-5 или на ночь.
4.Перевернуть торт на блюдо и оформить по своему вкусу - посыпать тертым шоколадом, полить глазурью, посыпать орешками и пр. ..можно и не переворачивать ничего а так и подавать в миске, и так и есть - прямо оттуда...
И ещё раз отправить его в холодильник на пару часов.
так они ВСЕ несложные. тем более если есть "машины" для помощи (миксер ручной или, еще лучше, стационарный).
Ирина Синицына
овсяное печенье слегка смочить в крепком сладком кофе, взбить жирные сливки. выкладывать слоями-печенье, сливки.. печенье. сливки украсить шоколадом
Люда Лавренова
Тортики в 13 лет можно сделать разные. К примеру самый простой, это без выпечки. Достаточно бананов, пряников, сметаны, сахарной пудры и шоколадной стружки.
Маффины в микроволновке и "Панчо" из них.
На маффины не более 15 минут уходит - дольше писать-читать.
Из маффинов, нарезанных кусочками со сметанным кремом можно собрать "Панчо".

Всего берем по два:
две столовые ложки муки (можно часть муки заменить крахмалом),
две столовые ложки сахара,
два яйца,
две столовые ложки рафинированного растительного масла,
две столовые ложки какао,
сода на кончике чайной ложки, - все просто перемешать (не взбивать!).
Можно добавить молотые специи (имбирь, корицу, кардамон, гвоздику) или ванилин, можно орешки или немного распаренных и обсушенных сухофруктов.

Заполнить тестом форму (одноразовый стакан или кружку) на 1/3.
Печь в микроволновке на максимальной "громкости".
После 40 секунд надо проверить готовность палочкой. Важно не пересушить.
Но и пересушенные отлично идут под кофе-чай.

Кусочки маффинов выкладывать на тарелку горкой, переслаивая сметанным кремом, можно добавить кусочки консервированных ананасов или персиков, обжаренные орешки

Крем для "Панчо" можно сделать из жирной сметаны с сахаром. А украсить торт глазурью из растопленной в микроволновке шоколадки (50 грамм) с парой чайных ложек рафинированного растительного масла, - перемешать до однородного состояния, полить торт и убрать в холодильник
1. нужны готовые коржи
2. делается крем: банка сгущенки и пачка сливочного масла (мягкого, не замороженного).
В масло постепенно по ложке добавляй сгущенку и взбивай (я взбиваю прям вилкой)
3. каждый слой промазать этим кремом и дать несколько часов пропитаться. Вкуснотища)
так мило:) молодец) я сама только недавно свой первый торт испекла, но он трудноват.... точнее слиишком долго
Ирина Шимко Спасибо, уверенна что тортик удался :))
Обычный бисквит можно сделать