Блюда для торжества, праздника
Рецепт домашнего тортика с кремом
Посоветуйте рецепт тортика, в котором много, ооочень много крема)
Испечь бисквитные коржи и промазать их оооочень большим количеством шоколадного крема.
Печенье, типа Юбилейного смочить в сладком чае (каждую печенину окунуть на пару секунд) выложить слой печенья, сверху взбитые сливки. накрыть вторым слоем печенья, украсить свежими фруктами. убрать в холодильник на час...
да хотя бы из готового слоеного теста испеки коржи и к ним много-много крема приготовь, промажь коржи и приятного аппетита!
Вот рецепт пирога, где очень много творога) На вкус не хуже, чем с кремом, да и чернику в эту пору найти несложно!
Пирог с черникой.
Необходимые продукты.
Для теста: 200 г обезжиренного творога, 6 столовых ложек растительного масла, 50 г сахарного песка, 1 чайная ложка тертой лимонной цедры, 1 яйцо, 75 мл молока, пол-пакетика разрыхлителя, мука.
Для верхнего слоя: 500 г черники, 3 яйца, 750 г творога, 40 г крахмала, 100 г сахарного песка, 1 чайная ложка тертой лимонной цедры, 3 столовых ложки лимонного сока.
Приготовление:
1) Перемешать творог, растительное масло, сахар, лимонную цедру, яйцо и молоко. Добавить муку и разрыхлитель и вымесить тесто.
2) Нагреть духовку до 175 градусов. Чернику вымыть. Яичные белки отделить от желтков. С помощью венчика взбить белки в густую пену. Творог, крахмал, желтки, сахар, цедру и сок лимона вымесить до образования однородной массы. Добавить взбитые белки и тщательно перемешать.
3) Тесто аккуратно раскатать на посыпанной мукой рабочей поверхности и выложить на смазанный жиром противень. Сверху распределить творожную массу. Равномерно посыпать ягодами черники и выпекать около 45 минут. Пирог вынуть из духовки, остудить и подать на стол!

Пирог с черникой.
Необходимые продукты.
Приготовление:

плюсую за бисквиты и потом шоколадным или сметанным кремом прослоить, быстро просто и вкусно. а коржи у меня идеальные получаются в мультиварке Редмонд
часто пеку такой медовый торт, обильно мажу заварным кремом. Торт просто во рту тает, всем нравится.