Блюда для торжества, праздника
быстро ли вы гоовитесь к приему гостей?
Когда как, бывает что за несколько минут, если гости спонтанные.
нууу... если договаривались заранее, то мне нужно хотя бы сутки, что бы убрать квартиру и приготовить салатики-горячее... а если гости неожиданные- то и особо не парюсь, предупреждаю, что в квартире бардак и собираю что то быстро на стол
зависит от содержимого холодильника
если на резких - очень быстро. профессия такая))
они звонят заранее
я и не спишу
очень долго. планирую все заранее. я ненавижу внезапные приходы. для меня это не сюрприз, а наказание.
Если известна дата, то могу неделю составлять меню, а в предпоследний день продумываю все свои шаги: в какой последовательности я буду все делать (с учетом времени на макияж и проч.). Никогда почти ничего не готовлю с вечера. А если внезапные гост - ну полчаса (пельмени в холодильнике, соленья). А водку пусть с собой приносят.
внезапные гости у меня обычно со своей едой приходят :) а к запланированным за сутки
Если договоренность на конкретную дату, то заранее думаю, что буду готовить. К этому дню и числу и часу все у меня уже готово.
Если узнала сегодня, что гости завтра (иногда и такое бывает), то с утра пораньше готовлю.
Если внезапные, раз и пришли (редкость, однако), то не вопрос в холодильнике заготовки и закрутки всегда есть. А к тому же руки и голова.
Если речь про алкоголь, то в доме своя настойка (ягодная, фирменная, отменная) всегда есть.
А бейлиз (для любителей), готовлю за 5 минут.
Моя бабуля была Асс в этом деле. Гости не переводились. Волшебница и мастерица.
Никогда не готовлюсь, потому что всю еду заказываю прямо здесь Привозят мгновенно, всегда свежее, обалденно вкусное.
Поэтому гости у меня никогда не переводятся и проблем с их приёмом не испытываю, чего и вам советую.
Как ежик соник, пулей
смотря в каком состояние моя квартира и что в холодильнике