Блюда для торжества, праздника

Какое блюдо вы приготовили сегодня на вечер?

Ха!
Утка, приготовленная на вертеле в собственном соку, с мускатным орехом.
Салат из авокадо с огурцом.
Маринованные вешенки (5 минут варки, 20 минут маринада) .
Апельсиновый сок.
Как для несчастного работяги на рабочем месте? :-)
Удачи!
Кулбарам Садуакаскызы
Лучший ответ
Доза Счастья ............ Ууууу....ням-ням, вкусно звучит! Что-то кушать захотелось....)))) А мужчины самые хорошие повара, у мужчин всегда все получается вкусней, чем у себя самой! )))
Салат из трески горячего копчения.
бутылку коньяка и шоколадку..
Nil 555
.Обжариваем по отдельности картофель кружочками, рыбу порционными кусками, измельчённый репчатый лук. Сковороду смазываем маслом, по краям раскладываем картофель, в середине размещаем рыбу, на неё кладём жареный лук, сверху -кружочки крутых яиц или отваренные грибы. Заливаем сметаной, посыпаем сыром и запекаем в духовке.
На 600г рыбного филе---100г грибов, 2 яйца, по 300г лука, картофеля и тёртого сыра
По этому же принципу можно приготовить телятину и свинину, мясо птицы, овощи, особенно вкусной получается цветная капуста. Рецепт универсальный.
Надежда Жукова
еще никакое, но будет курица в приправе магги (в пакете запеченная)
Жаркое по-домашнему
800 г мякоти говядины или 750 г свинины, 1000 г (1 кг) картофеля, 150 г лука репчатого, 60 г жира животного топленого, 70 г томата-пюре, специи, соль.
Мякоть говядины или свинины нарезаем по 2—4 куска на порцию весом по 30—40 г и обжариваем на жире. Картофель и лук нарезаем дольками и также обжариваем. Обжаренное мясо и овощи кладем в посуду слоями, чтобы снизу и сверху мяса были овощи, добавляем томатное пюре, соль, перец и воду (продукты должны быть только покрыты жидкостью) . Закрываем крышкой и тушим до готовности. За 5—10 минут до окончания тушения кладем лавровый лист

и тортик испекли вкусненький:

Торт для любимых
Тесто: 150 г сахара, 3 яйца, 300 г муки, 1 ч. л. разрыхлителя.
Начинка: 350 мл жирных сливок
Украшение: 3 половинки персика, 10 любых красных ягод, можно из варенья, 1 пакетик прозрачной заливки, 2-3 киви, шоколад
Нагреть духовку до 180° С. Смазать жиром форму. Взбить яйца с 1 ст. л. воды и сахаром. Смешать муку с разрыхлителем и просеять поверх яичной массы, перемешать венчиком. Печь до золотистого цвета. Остужать корж 1 час в комнатной температуре. Корж разрезать по-горизонтали, взбить сливки с 5 ст. л. сахарной пудры в крутую пену. Намазать 2/3 сливок на нижний корж. Накрыть вторым. Поставить в холодильник на час. Оставшиеся сливки тоже в холодильник. Киви очистить, нарезать кружочками. Персики нарезать тонкими дольками. Обрезать края торта в форме сердца. Выложить фрукты так, что бы не было пробелов. Залить заливкой приготовленной согласно инструкции на упаковке. Края торта намазать кремом и обсыпать шоколадной стружкой. Поместить в холодильник на 2-3 часа.
postavila tolko seychas v duhovku: svinina s soevym sousom, kartofel, morkovka pod folgoi...pered podachei na stol posyplju syrom...na zakusku gorbusha pod shuboi...
Шырай Муканова
А у меня сегодня забастовка, пусть мужчины сами себе готовят, а я сегодня обойдусь кофе с шоколадкой. :-)
курочку зажарили и салатик сделаи с остренькой морковочкой)))))))))))))) а ещё в холодильнике тортик вкусненький стоит....)))))))))))))))))))))
Елена Бурима
пока ни какое, но скорее всего это будут пельмени
(((*moon Princess *)))
Манты с мясом.
У нас сегодня праздничный ужин и я приготовила "Мясо по французски"
Marina ///////
Салат с киреешками))))))
А мне на вечер приготовят омлет.
самое сложное... чай заварил на пол
Бутерброд