Блюда для торжества, праздника
Что готовить на новый год
тематика петушиная - будет год петуха

Алина Темергалиева
И?
По традиции тазик салата Оливье!
Уже? Еврейский уже прошел, а до нашего далеко. Через два месяца надо начинать думать.
ну, что нибудь... чтобы потом весь год помнить
Русская национальная традиция - изобильный новогодний стол, не менее 12 блюд, по числу месяцев в году. Приношение каждому, чтобы не обидеть новый год, который наступает. Как вам такое объяснение новогоднему обжорству?...
Точно. Нужно закатать трехлитровых банок восемь оливье... Два месяца еще.
Екатерина ®
глянь здесь мой ответ
Праздник конечно. Или вы за более чем 2 месяца хотите сделать Оливье?
Начать как всегда с салатов (вот мои 5 любимых в моем блоге: garryspirit.ru/2016/09/18/five_favorite_salads/), нарезки — колбаска, шейка, сырная тарелка, бутерброды с красной рыбкой или икрой (или нарезка красной рыбы) грибочки с чесночком, можно тарталетки нафаршировать: 1. жареными грибками с желтком и майонезом 2. Печень трески с яйцом, лучком и майонезом...
Проводили старый год - выпили за новый шампанского:
а в это время в духовке шкворчит:
- либо утка или гусь с яблоками (берите только покрупнее - лучше венгерскую)
- либо мясо-по-азиатски (офигенно - есть рецепт на моем блоге)
- Либо можно целую рыбу запечь - типа форели или пару сибасов (лучшая из белой рыбы).
Проголодались гости ночью - вот горячее с картошечкой...
а в это время в духовке шкворчит:
Ничего. Отправиться в гости (или в ресторан).
Светлана Шилина
Но ведь если все пойдут к кому-то в гости, а он уйдет в ресторан, НГ не будет...
Селедочку, овощные салатики, картошечку с мясом
И тазик Оливье
В разнообразии блюд поможет вам интернет.
подсолнух, фейерверк
В моей семье больше празднуют Рождество (причем как православное, так и католическое). Поэтому празднование одним застольем не ограничивается и готовиться к нему я начинаю недели за две-три до самого праздника. В качестве основных блюд в этом году будут утка с яблоками и фаршированная рыба. Салаты под настроение. Несколько видов паштетов. На десерт обязательно карамелизированные апельсины в шоколаде, печенье разных видов, штоллен. В качестве напитков будет традиционное шампанское и самодельный коньяк (к этому времени должен быть готов). А так я хочу еще один рецепт сливочного ликера опробовать.
пельмени, птицу фаршировать
Селёдку под шубой.
самое главное ОЛИВЬЕ
Оливье
Вообще то астрологи обещают что 2017 год будет достаточно хорошим: как для носителей этого знака зодиака, та и по сути говоря для других. Ну это конечно надежды и обыденности, с которыми если интересно можете тут http://gadania.msk.ru/2017pet.php ознакомится. Я же сама от этого года ожидаю многого. Я беременна, по этому ожидаю к весне уже следующего года своего первенца. Так что для меня лично этот год достаточно важный.
https://vk.com/clublovegifts самые низкие цены на подарки и вкусности))
https://bonduelle.ru/recipes/ найдете все вкусности на свете)))
всего и побольше