Блюда для торжества, праздника

Как приготовить и подать курицу "под индейку"? День Благодарения.

да просто купите курицу (лучше домашнюю) и как хотите ее замаринуйте нафаршируйте и запеките целиком.
только без майонеза.
у меня есть друзья в штатах и родственники. все делают по своему семейному рецепту.
так что не парьтесь.
Виктория Ли
Лучший ответ
я бы крупную курицу недолго проварила в большой кастрюле а потом подрумянила в духовке обмазав мёдом с горчицей = она так будет сочнее и кости точно не будут с кровью = подать можно на запечённых овощах или обложить картофелем на овальном блюде из сервиза для заливного
Для этого нужна БОЛЬШАЯ курица, иначе под индейку не "прокосит", и хорошо прожаренная корочка....
соус 1 к одному сметана мед томат паста горчица и до этого натереть ее солью и перцем
-фальгой немного прикрыть сверху
*2
*.krasotki 29Ki.*
..так цыпленок бройлера.. достаточно крупный...).. запеките его в духовке... для маринада соль.. перец.. горчица.. не жалейте ее... растительное масло и мед для глянца... обмажьте курицу и изнутри точно так же как снаружи.. по желанию нашпигуйте чесноком... пусть промаринуется часов 6-8....я запекаю зачастую либо на овощах.. либо на банке с водой и специями... потому как она внутри пропаривается.. а снаружи ну очень румяная и хрустящая корочка....
Даша Струкова объясните пжлст как банка не лопается? все хочу попробовать но не знаю как
А вот интересно - зачем Вам эти амеровские праздники, если не секрет - в гости знакомый американец что ли придет? Так он индейку от курицы вмиг различит...
Олеся Lesa@
Айгуль Тишханова Не секрет) Родственники в Колорадо. Скоро праздник, скайп нам в помощь) скажем, что индейку купили)
Запеки в пакете, я ее просто только солью обмазываю, что бы не портить вкус соусов, а вам еще к ней надо брусничный подать
Анна Anetta580