Блюда для торжества, праздника

Зачем извращаться на тему Новогоднего стола если ежедневно можно позволить себе такое - же или даже повкуснее?

Елена Сипетая
Антонио! Ну ты блин заганул загадку!! Ну как?!?! Это же НОВОГОДНЕЕ картофельное пюре, новогодний оливье и новогоднее ароматизированное бананом Боска!!! А каждый день - это обычная скукатища.
Роза Гарипова
Лучший ответ
Ну не едим мы ежедневно салаты типа оливье. А раз в год на ура! Так же шампанское.
Mascha Prachnau
привычка из голодных лет.
Балнур
кому как.. я например салаты с майонезом готовлю 3-4 раза в год потому на нг для меня это не избито.. опять же нарезку всякую не беру в будни. не полезно а на праздник оторваться раз в пятилетку можно. для меня праздник это позволить себе немного вредностей
Юлия Зайцева
потому что праздник друзья и близкие собираются вместе и весело проводят вместе, и очень приятно это делать за хорошо украшенным и вкусным столом)))
Да можно.
Ирина Pудакова
не-не... не каждый день, увы... креветки, дор блю... эх, цена золотая
Гуля Мухамеджанова маленькая упаковка сыра, стоит аж 0,89 еро, креветки чищенные в воде3,0 евро банка 200 грамм, чистого веса креветок 100 грамм
Новогоднее предчувствие чего нет каждый день, ждать этого момента очень интересно (для меня было раньше), когда ночью накроешь стол в большой комнате, по телевизору крутят "Карнавал" и ждёшь поздравление Президента России. 31 декабря многое ещё что-то хочется сделать, повидаться с людьми именно на кануне Нового года в этом году, потомучто этот год уходит и не повторится больше в нашей жизни...
Li
Lili
Если только папа - повар в Турандот - тогда каждый день можешь НГ отмечать пробниками с кухни. А так - за**шься каждый день по 5 салатов, 3-4 закуски и 2 горячих блюда готовить. Вот и вся разница...
Яна Калашникова а что, на НГ второе горло и два дополнительных желудка появляются-что бы все это сожрать?
Совок прочно сидит в головах и желудках.
Екатерина Ли А при царях как было? Люди не жрали в праздники? А рожденствеский гусь в европе и индейка в штатах? Там вроде совка не было?
Забей.
Marina Volmre