Блюда для торжества, праздника
Что Вы планируете подавать к новогоднему столу? Делитесь идеями
В процессе экспериментов, пришёл к выводу, что никакая экзотика и выкрутасы не нужны. Лучше классика оливье, сельдь под шубой, курочка жареная, нарезки сырные, колбасные, соленья, мандарины ну и тортик какой-нибудь.))
Светик Лихтарович
Полностью согласна на счет выкрутасов. У нас всегда все просто, привычно и вкусно, но все же стало интересно, что люди готовят
шашлык из свинины на мангале. отбивные в кляре. ленивые бризоли. оливье. свой вариант крабового салата. возможно шубу.. котлетки из индейки с морковью укропом и приправами. сырно-мясная нарезка. много фруктов. шампанское.
три-четыре салата, на горячее обычно манты или фаршированный болгарский перец, но в этом году подумываю о чахохбили... Нарезка сырная и колбасная, фрукты (мандарины, виноград, бананы) и конфеты. Из спиртного - мартини. Никакого оливье и никакого шампанского, можете закидать меня селедкой в шубе за этот грех отступничества)))
запеку свинину в горчице + пюре из зеленого горошка
ветчинные рулетики, шампиньоны с грецкими орехами, террин, сырная тарелка
салат огурцы, брынза, авокадо, укроп, масло
фрукты, шоколадный торт с ягодами и желе
Особый паштет: печень трески, круто сваренные яйца, сыр, рис, лук. Всё измельчить, перемешать, подавать охлаждённым.
салаты. бутерики с икрой.. мясо заеченное в духовке.. мороженое с ягодами..
Салют винегретом))))
что-нибудь.. но точно не то, что на прошлый год.
на ютьюбе есть много новогодних идей, например, у блогеров "семейная кухня" у "алекс и милана", правда у нее пока печенье...
селедка под шубой или мимоза. картошка фри .рыба запеченая. валованы с икрой мандарины. шампанское .десерт.
Индейка за печеная с орешками.
водку холодную)