Блюда для торжества, праздника

скажите рецепт свинины (куры) по французки. на новый год хочу приготовить.

Лук пожарить заранее, свинину (лучше шейку) нарезать стейками, соль, перец, лук, майонез, сверху сыр и в духовку, долго не держите, можно пересушить.
Юлечка Дубенцова
Лучший ответ
А не скажу!
gajzova
Ксения Шевченко И не говори.
Говорю. "Петух в вине".
Ксения Шевченко И в чем его вина?
слоями - мясо-лук-картофель-смесь тертого сыра с майонезом - и запекать. Соль-специи - по вкусу
Ксения Шевченко Это запеканка рецепт
Курица по-бресски, курица по баскски.... еще куча рецептов курицы. Совершенно разные ингридиенты... Много рецептов свинины. .в каждом регионе свои рецепты.
Свежесть и качество продуктов важны. Я беру курицу только фермерсккю.
Ну, и соблюдение технологии важно ;)
Le jue g'lejue na abajur
Мила )))
Да там никаких особых хитростей. Мясо порезать кусочками со спичечный коробок или большими кусками толщиной см 2-3, мне лично больше нравится мелкими. Посолить. Сковороду (любую форму без пластика) застелить фольгой, включая бортики. Смазать не много растительным маслом. Выложить мясо. Сверху лук тонкими колечками или кубиками (как больше нравится). Сыр на крупной терке. И верхний слой майонез. Я лука и сыра не жалею, майонез совсем тонким слоем, иначе очень жирно получается. И все это творение в разогретую духовку. Как подрумянится, выключить духовку и пусть мясо там еще минут 15-20 постоит. Между мясом и луком можно еще тонкие колечки помидоров.
В остальном "полет фантазий", кто то любит поострее, тогда мясо поперчить или в слой с помидорами добавить мелко порубленый свежий перец чили. И с солью осторожно, т. к. сыр и майонез соленые.