Блюда для торжества, праздника
торт из зефира? у вас есть любимый и простой?
Рецепт помню двадцатилетней давности, зефир ломаем и перемазываем сливочным кремом, плюс декор... Сейчас этот рецепт исказили, и добавляют в него абсолютно ненужные мармеладки и пр. мусор... Примитивный торт, слишком сладкий, одна сладость, ничего не чувствуешь другого... Наполеон в сравнении с этим тортом - кулинарный щедевр всех времен и народов.
Зефирки НАЛОПОПАМ, заварной крем и вторыми половинками накрыть, на часик в холодильник...
Торт «Зефир»
600 г зефира, 1 лимон, 30 орехов, 1 банка сгущенки, 1 плитка черного шоколада.
Сгущенку сварите и охладите или купите готовую вареную.
Зефир разделите на половинки.
Лимон натрите на терку, орехи нарубите.
На блюдо выложите слой половинок зефира. Смажьте сгущенкой, посыпьте лимоном, выложите кусочки орехов. Повторите еще раз в той же последовательности. Затем посыпьте торт тертым шоколадом и поставьте на несколько часов в холодильник.
Торт из зефира с фруктами.
Очень вкусный и красивый
Вариант слоев.
Зефир - взбитые сливки - толченая кислая ягода (с сахаром или без) или просто кисленькое варение или желе, грецкие орехи, зефир и т. д.
Слоев 6. После 3 повторения положить в серединку побольше кисленького.
Украсить ягодами, апельсинами, орехами и тертым шоколадом.
Зефир может быть любого цвета.
Чтобы не умереть от сладости и калорий, сливки можно взбивать с диабетическим бескалорийным сахарозаменителем.
Торт "Лайма"
Берем 1 кг зефира и разрезаем каждую зефиринку на 4 кружочка. На блюдо кладем слоями:
1. зефир
2. киви (бананы, клубника по вашему выбору)
3. взбитые 33% сливки
4. опять зефир
5. орешки
6. сливки
7. зефир
8. кисленькое варенье
9. сливки
И так далее пока не кончатся зефир и сливки.
Насчет слоев фантазия безгранична, главное - зефир и сливки. Торт ставим в холодильник на ночь (хотя бы на 3-4 часа).
Торт "Виктория"
Если крошки засохшего зефира (0,5 - 1 кг) смешать с взбитыми сливками (взбить хорошие, 30% сливки, пол-литра), и выложить в большом глубоком блюде слоями - зефир, сливки, грецкие орехи, бананы, зефир, сливки, орехи, еще какие-нибудь фрукты и ягоды - годятся ананасы, апельсины, клубника, груши, персики, крупный виноград половинками без косточек), снова - зефир, сливки, орехи, фрукты, сверху - зефир и сливки, и все это в морозилку на ночь.
За полчаса до подачи на стол вынуть из морозилки.
Кстати, зефир может быть и не очень засохшим, тогда сливок можно чуть меньше.
Или можно взять пастилу, производства Московской фабрики «Ударница».
Торт "Зефирный"
На 6 порций: 800 г ванильного зефира, 250 г сливочного масла (хорошего), 1 банка сгущенки, 1 лимон, 1 стакан очищенных грецких орехов.
КРЕМ: Взбить мягкое сливочное масло со сгущенкой, потереть туда лимон с цедрой (или провернуть через мясорубку), добавить дробленые орехи;
СБОРКА: каждую зефирину разделить на половинки, и каждую половинку разрезать на 2 части вдоль. Выложить на блюдо кружочки зефира (чтобы они заполнили все дно). Густо намазать кремом. Сверху выложить следующий слой зефира, снова намазать кремом, и так до конца, пока зефир не кончится, но последний слой крема должен быть сверху. Оставить на 3-4 часа при комнатной температуре и на ночь поместить в холодильник. Готовить за сутки (или более) до подачи на стол.
Зефир разделите на половинки.
Лимон натрите на терку, орехи нарубите.
Торт из зефира с фруктами.
Очень вкусный и красивый
Вариант слоев.
Зефир может быть любого цвета.
Торт "Лайма"
1. зефир
3. взбитые 33% сливки
4. опять зефир
5. орешки
6. сливки
7. зефир
8. кисленькое варенье
9. сливки
Торт "Виктория"
Торт "Зефирный"
Торт "Шутка "(белорусский)
Банку сгущеного молока варят 1 час,
500 гр бело-розового зефира разрезать пополам, пачку печенья растереть на терке, смешать с теплым сгущ. молоком, маслом и орехами.
Посыпав блюдо тертым печеньем, кладут шар зефира, выкладывают массу с молоком, масло, печенье и орехи, разравнивают, снова кладут зефир и прижимают, чтобы вошел в массу наполовину.
Сверху торт посыпают дроблеными орехами и тертым печеньем, ставят в холодное место.
Зефирный торт
Разрезается зефир, укладывается на блюдо, сверху слой клубники, которую тоже разрезают на пластинки, сверху взбитые сливки, и дальше слой зефира, клубники, сливок и т. д., и последний слой зефира, сверху украсить сливками и той же клубникой и тоже в холодильник
Торт из зефира фруктовый без выпечки
1/2 кг свежего зефира, 1 литр взбитых сливок (можно заменить йогуртом), 3 персика, 4 киви, 400 гр. клубники, 2 стакана молотых грецких орехов.
Зефир прослаивается фруктами и заливается сливками.
Зефирный торт
Зефир, разрезаешь его и выкладываешь на тарелку, смазываешь сметаной или взбитыми сливками, посыпаешь какими нибудь кисленькими ягодами (я брала морожен. смородину).
Дальше снова зефир, снова сметану, а сверху украшаешь кружочками киви.
Получается очень нежненько и фффкусно!!! всем казалось, что это торт из мороженного
Торт “Смерть диете”
Зефир 500 г., сливки 1 литр, грецкие орехи 1 стакан, фрукты, сахар
Для начала возьмите 1 литр сливок (можно и больше - лишнее съедите), желательно 33%. Поставьте в холодильник часа на 2-3. Затем взбиваете миксером с небольшим количеством сахара (1-2 столовых ложки) до очень густого состояния. И ставите эту массу назад в холодильник.
Затем берется 500 грамм зефира, можно самого простого, чтобы мягкий и свежий. Нарезается кружками. Каждая половинка зефира режется на 3 части (чем тоньше, тем лучше). Чтобы легко резалось - возьмите два ножа и держите их в стакане с горячей водой. После того, как отрезали один кружок, ставите нож обратно в стакан и берите другой, так и меняйте. Нарезанный зефир положите на отдельную тарелку.
Измельчите стакан грецких орехов.
Следующими будут фрукты: апельсины, киви, клубника. Их также нарезать кругляшками, или дольками. При приготовлении можно использовать варенье, лучше покислее. Необязательным компонентом может быть шоколад и всякие украшения.
После того, как все компоненты готовы, можно приступать к созданию самого торта.
На большую неглубокую, желательно плоскую, тарелку выкладывается слой зефира, обильно смазывается сливками. Дальше слой орехов. Снова сливки. Затем фрукты, снова сливки. Опять зефир, опять сливки. Орехи, сливки. Фрукты, сливки. Зефир, сливки. И т. д. пока все не закончится.
Потом сверху и с боков обмазать все сливками. После того, как приготовление будет закончено, все это отправляется в морозильник часа на 2, а потом в холодильник на всю ночь, можно и больше
Банку сгущеного молока варят 1 час,
Зефирный торт
Торт из зефира фруктовый без выпечки
Зефирный торт
Торт “Смерть диете”
Измельчите стакан грецких орехов.
Торт Алладин =
Сливки жирные 33% 0,7 л
1,5 стакана сахарной пудры,
30 г желатина,
Ванилин.
Зефир весовой 500 гр.
Клубника, апельсины и др. фрукты или ягоды.
Орехи, шоколад.
Сливки в посуде ставят в холодную воду и взбивают до образования густой пены. Все время помешивая венчиком, постепенно всыпают сахарную пудру, кладут немного ванилина и, не переставая мешать, тонкой струйкой вливают растворенный желатин, который предварительно надо замочить (20-25 минут) в холодной воде, отжать и, помешивая, растворить в стакана кипятка.
Нарезать зефир кольцами.
Покрыть взбитыми сливками. Уложить в форму, сверху посыпать тертым шоколадом и орехами. Затем - слой нарезанных кольцами апельсинов.
И так продолжать, пока не закончится зефир:
1) Зефир
2) сливки взбитые
3) орехи, шоколад
4) ягоды или фрукты
Последней выложить наверх клубнику.
Убрать на 30 минут в морозилку, а затем - в холодильник, хотя бы на час.
Сливки желательно деревенские или магазинные с большим процентом жирности использовать.
Я этот тортик делаю давно. Экспериментировала с разными фруктами. Очень вкусно с вишней, киви. И всего надо понемногу. Главное, чтобы фрукты с кислинкой были. Если набор фруктов небольшой, то можно повторять слои. Тоже очень вкусно.
Крем из сливок
1 стакан густых сливок, пол стакана сахарной пудры, 10 г желатина, четверть порошка ванилина.
Сливки жирные 33% 0,7 л
1,5 стакана сахарной пудры,
30 г желатина,
Ванилин.
Зефир весовой 500 гр.
Орехи, шоколад.
Нарезать зефир кольцами.
1) Зефир
2) сливки взбитые
3) орехи, шоколад
4) ягоды или фрукты
Последней выложить наверх клубнику.
Крем из сливок
Есть, моя душа лежит к некоторым кондитерским творениям- это "Прага", "Наполеон" и "Жозефина". Советую попробовать!)
никогда не пробывала