Блюда для торжества, праздника

Какое изысканное блюдо можно сготовить из этих продуктов?

Вот все что у меня есть.)))

Из скоропортящихся:
- помидоры
- огурцы
- черемша
- шпинат
- петрушка
- шампиньоны
- пекинская капуста
- груша свежая
- квас самодельный 3 литра (3 литра тёплой воды, добавить 9 с горкой столовых ложек сахара, 4 куска хлеба бородинского, 4 горсти изюма тёмного и настаивать 5 дней. Из сцеженой закваски залить ещё один квас: 7 столовых ложек сахара добавить и 2 кусочка хлеба бородинского) =) вот я научила вас заодно делать квас без дрожжей.
Предлагайте в первую очередь что-то с вышеуказанными продуктами, т. к. они могут пропасть. Далее сопутствующие ингредиенты:
- майонез
- масло растительное
- масло сливочное
- уксус 9%
- лимонная кислота
- желатин
- сухое молоко
- мука
- ванилин
- перец красный, перец душистый, перец черный горошек
- лавровый лист
- "Вкусная соль" - соль с добавлением трав и специй
- черемуха молотая
- кокосовая стружка
- корица
- тмин
- томатная паста
- грушевое варенье
Крупы:
- геркулес
- манка
- кукурузная
- ячневая
- гречка
- пшенка
- рисовая
Макаронные изделия:
- рожки
- лапша-паутинка
- фрунчоза
Бобовые:
- фасоль
- чечевица
- горох
Мясо:
- мякоть свинины
- печень свиная
Овощи долгого хранения:
- картофель
- морковь
- лук репчатый
- свекла
Яйца, килограмм сахара, соль, хлеб бездрожжевой на отрубях, хлеб бородинский чёрный, изюм тёмный.
Кажется все. Не считая самаркандской халвы (состав: фисташки, миндаль, семечки, кешью, сахар, сливки, сливочное масло) - скоро кончится, грамм 150 конфет-подушечек, остатки кедрового ореха. Мед.
Из чаев: чёрный в пакетиках, чёрный крупнолистовой с чабрецом, цикорий, ячменный кофе, кофе обычный растворимый.
Вот помогите мне из этих продуктов составить меню, чтобы не ходить в магазин хотя бы неделю. По мелочи ещё могу докупить, например дрожжи сухие. В первую очередь прошу предлагать из скоропортящихся продуктов.
Яйца кокот с луком и грибами
Яйца пашот на сырных вафлях и подушке из шпината
Пирог с грушей, шпинатом и кедровыми орешками
Печеночный паштет с грибами
Тортилья с помидорами, грибами, шпинатом, петрушкой и черемшой
Салат из пекинской капусты с огурцами и яйцом
Салат из жареной груши, шпината и сыра
Грибное рагу с чечевицей
Фалафель
Свинина в горшочках с горохом и овощами
Алина Досмуратова
Лучший ответ
Жанна Шайхымова Спасибо, очень помогли!!
Жанна Шайхымова А можно узнать, как вы нашли в поиске чётко по тем продуктам, которые у меня есть? Я набираю в поиск например блюда с пекинской капустой и вылазят такие, где надо докупать ещё кучу продуктов - и опять лишние траты, и опять придумывать что приготовить из остатков
Омлет со шпинатом, из пекинской и помидоров салат, шампиньоны запечь в духовке со свининой и картофелем... да массу вкусного можно приготовить.. инет Вам в помощь ))
Lada Lada)
борщ
пирог греческий со шпинатом и черемшой, из слоеного теста
Все смешать)))
Ну а на серьезно - много чего: и салаты, и запеченное мясо, и пюре, и т. п.
Ключевая Вода
Ризотто, Паэлья, Тирамису.
Ануш Оганесян
Как исправить жидкая капусту тушёную с мясом, луком, морковью. Я добавила чайную ложку манки, всё равно жидкая. Дома из томатов НИЧЕГО не было. Правда, кушали, но осталось. На 2-3порции. Сейчас помидоры купили. Конечно не хочется возится. Можно съесть и жидковатые.
Nurgul Rahmanova
Очень крутое.
Diana Gazina
1)суп/борщ, 2)салат, 3)овощное рагу, 4)пицца, 5)пирог грибной, овощной, сладкий (с грушей)., 6)грибы маринованные, 7)грушу можно запечь, как десерт в тесте, 8)-мясо в фольге, в рукаве..., т. д., 9)мясо с картошкой туш. и т. д.
черемша- салат с огурцами и зеленью
шпинат - добавить в лук, жареный до прозрачности, развести сливками. Это соус к мясу, рыбе, картошке или макаронам (их можно нафаршировать или сделать запеканку)
картофельные котлеты с грибным соусом или начинкой
салат из пекинки с помидорами
а вообще набор блюд безграничен: у Вас есть вся бакалея, овощи и мясо
Фата-Моргана *
Коньяк.
Первые семь мелко порезать и потушить на сковородке с луком и соевым соусом.
Прекрасный гарнир к мясу.
Жанна Шайхымова Благодаря вам у меня родился вот такой шедевр:

Налить на дно кастрюли растительное масло, чтобы покрывало дно.

Сверху накидать нарезанные пластинами шампиньоны, затем следующий слой лук полукольцами. Дальше - нарвать крупными кусками пекинскую капусту и последний слой - крупные дольки помидор. Тушить в собственном соку, в конце посолить и добавить острые приправы (у меня это "Вкусная соль 7 блюд" со смесью трав и пряностей, а после готовности добавляю полчайной ложки самодельной аджики). В готовое блюдо добавить огурец кружками свежий и зелень (шпинат, черемшу, петрушку или любую другую).
Первым делом окрошку и салат (ы) из того, что вы указали, как скоропортящееся. А потом лучше посмотреть в кулинарных книгах с меню на день, неделю и т. п.
Пиццу можно делать из чего угодно, Манник, драники,
Татьяна С.
Короче, продуктов много, а есть нечего. Где сладости, творог, рыба?...
жужа
Жанна Шайхымова Из сладостей вы не заметити, что я перечислила самаркандскую халву и конфеты подушечки, и ещё грушевое варенье. Творог и копченая мойва были, но я их зпбыла перечислить.
Жанна Шайхымова И мед ещё есть, он в списке.
Бутерброд
бутерброд.... изысканный....
тут целый пир закатить можно с таким количеством продуктов.
Вика Грушина
Без лобстеров ничего не получится.
ПЕЧЕНКУ ПОЖАРИТЬ В СКОВОРОДКЕ
Марина Бойко
обязательно все продукты использовать?)
вас понял, решили похвастаться, что умеете готовить. Молодца, только изюм не добавляйте в квас.
Mariana Podobna
Жанна Шайхымова Почему это не добавлять изюм? Я брала рецепт из интернета и там надо было добавлять изюм
борщ, печеночный торт, картофельная запеканка с грибами, панакота
Ирина Кусенко
Летний салат. Огурцы (малосольные), помидоры, лук, болгарский перец, чёрный перец молотый, соль, постное масло.
батвинью.
Ольга *
Ну вообще шикарный набор продуктов...
суп/борщ
С голоду не помрешь))
Драники,
Салат из овощей и голубцы из пекинской капусты, грибы в фарш, можно да же без мяса с гречкой к примеру. И не лень же было переписывать весь набор продуктов:))))
Секрет ....
Этих продуктов мне на год хватит.
Салат)))
Макароны с колбасой
Драники, омлет с помидорами и шампиньонами
Винегрет по- домашнему))
баланду