Блюда для торжества, праздника

Какие самое дорогое и изысканное блюдо вы пробовали в своей жизни?

Да ничего такого заоблачно дорогого вроде бы не ...
А, вспомнила : белужью иранскую икру .
Жансая Турсунбаева
Лучший ответ
Хамон и только хамон!)
лангуста свежевыловленного,
на яхте в Карибском море, приготовленного кубинским поваром
Ирина Чигряй
Я люблю простую русскую еду.
пока не было блюда, которое я бы не смогла оплатить
я даже хамон не пробовала.. я живу в большой деревне.. угораздило так..
я вкус деньгами не измеряю
Из дорогих и изысканных - это лобстеры (омары) с растопленным сливочным маслом и черными трюфелями. Дорого. НО ОНО ТОГО СТОИТ!!!
Это два разных блюда. Одно - самое дорогое, а другое самое изысканное. Самое дорогое - были тарталетки с белой икрой, а изысканное - да хоть бы и колбаса "докторская советский гост" - дорогая блин, но зараза, вкусная.
Марина Орлова
Много чего пробовала. Но я не гурман, еда для меня в основном как топливо для организма. Главное есть мало и полезные продукты.
мне повезло: в молодости училась в дипломатической академии в Германии, нас, слушателей, часто приглашали на званные дипломатические ужины, с высокопоставленными гостями, устроенные мэрией или правительством, политическими партиями и тд и тп. Все было изыскано, очень разнообразное меню, обязательно со множеством закусок, десертами, винами, и с подачей как минимум 3х блюд. Бывали там с нами и различные казусы с провалами в плане этикета со всеми этими правилами...) это уже отдельная история. А понравилось тогда много чего, и спаржа специально приготовленная с соусами, и умопомрачительные десерты, из основных блюд - запомнилась змея какая-то.. на вкус рыба и рыба жаренная, но вкусная ))) про напитки тоже промолчу, да бы не дразнить народ...
мед в сотах
Настя Новикова
Пока такого не было, да и представить даже такое практическое блюдо не могу
Оля Курило
чёрную икру давно...
В гостях у друзей - давно было - трехлитровая банка осетровой икры на четверых, под холодное пиво. На второй день на эту икру уже никто смотреть не мог.
Алена Банаян
гребешки, дорадо и сибас. не совсем уж дорого и "элитно", но зато не банально)
Яна Конюхова
картошечка в мундирах с селедочкой, квашеной капусточкой, сальцем, малосольным хрустящим огурчиком и с очень-очень холодной водочкой
Ячник Ксения