Блюда для торжества, праздника

Какое самое оригинальное блюдо вы готовили в своей жизни?

Можно ссылки на самые оригинальные и изысканные блюда? Хочется чего-то нового, неординарного
змею жарила )
Ольга Раковская
Лучший ответ
Лапки лягушек
Тигадегена африканское блюдо http://www.iamcook.ru/showrecipe/11464
Юлия Ананьева
чили-кон-карне из рождественской индейки- фактически это резаное или молотое мясо-помидоры-красная фасоль-чили перец - все типа густого соуса, подается с белым рисом
рецептов на ютюбе полно, даже с видео
Африканская курица с арахисовой пастой (на тот момент была арахисовая паста в приличном количестве, так её есть все задолбались, печенье с пастой тоже приелось). Шоколад впоследствии заменялся какао-порошком без потерь во вкусе. Да и чили можно не класть.
Суп "трёх принцев" ещё делала по Похлебкину, получилось неплохо.

Африканская курица с арахисовой пастой

Ингредиенты:
2 столовых ложки растительного масла…
3-4 гвоздики
чеснок
чашка резаного лука
столовая ложка перца Чили
1/4 чайной ложки корицы
столовая ложка красного винного уксус
чашка куриного бульона
2 помидора без семян
1/2 чашки томатного сока
150 грамм арахисовой пасты
соль и перец
4 куриные грудки
20 грамм горького шоколада
кислые сливки

Приготовление:
В большой неглубокой сковороде или кастрюле нагрейте растительное масло.
Добавьте чеснок, лук и гвоздику, готовьте приблизительно 1 минуту, интенсивно размешивая. Добавьте перец Чили и корицу. Готовьте приблизительно 1 минуту, размешивая. Добавьте уксус и размешайте до однородной массы. Добавьте куриные грудки, помидоры, томатный сок, арахисовую пасту и куриный бульон. Размешивая, доведите до кипения. Уменьшайте температуру и кипятите в течение приблизительно 10 - 15 минут, размешивая.
По вкусу добавьте соль и перец. Кипятите, размешивая, приблизительно 5-8 минут. Добавьте шоколад, кислые сливки и кипятите, пока шоколад полностью не растает.
Елена Ващенко
Калмыцкий чай с бараньим жиром, солью и молоком
Лидия Хмелевская Вот это конечно оригинальность... И как вам?
У меня каждое блюдо оригинальное. Не подделка)))
курица с вишневым вареньем
баранину тушенную с овощами
Tatjana Haitova
для меня рыба заливная
Ольга Гриб
По рецепту из сети пыталась протушить толстолобика с соусом "Краснодарским". Испортила рыбу.
Svetlana Sergeeva
рульку свиную
Зеркальный карп в духовке...
Ольга Харина
мелко нарезать пряники и смешать со сметаной пусть постоит в холодильнике
Шакшуку
Свиную голову. Жена пришла с работы - офигела, мягко говоря)
Лидия Хмелевская Не скучная жизнь у вашей супруги с таким то мужем
Наталья Волкова Гадость какая. Чё там есть то в ней? Шкура да лимфоузлы.
Уху с авокадо.
Venera Matyash
Ольга Лузан ...получилось так, как надо?
Вчера запеканку -суфле делала, первый раз в жизни, из копченой щуки. Вкуснотища необыкновенная получилась!
картофель, томленный в глиняном горшке в молоке
Nadezhda_Kaisarova