Блюда для торжества, праздника

Какое шампанское лучшее производитель Россия или СНГ

Какое Шампанской полусладкое производитель Россия или стран СНГ лучше начиная от 400 руб и выше
СССР. оно точно натуральное было. и всего по 3 рубля.
ЖJ
Жадыра Jadi
63 807
Лучший ответ
Ольга Федорук 5-50, а не 3 вообще-то. За 3 рубля в 60-е можно было купить только бутылку водки. И еще 13 копеек на сырок оставалось.
Анна Вороненко 3руб. никогда не было. 5-50 было.
Шато Тамань или Абрау
K&
Ketrin "
62 958
Дербентское, Цымлянское.
А где еще в СНГ делают шампанское? Крым -наш, поэтому СНГ в ж .пе .Если на французское тугриков не хватает, покупай российское
Стелла Винкс
Стелла Винкс
79 121
Абрау-Дюрсо
Шампанское только во Франции прозводят
Ольга Фагалова
Ольга Фагалова
91 192
Nitavi _ Nio еще производят в Белоруссии. Такое же советское шампанское.
Рейтинг шампанского ТОП-5:
1.Новый Свет (Крым).
2.ЗАО Игристые вина, Санкт-Петербург.
3.Cricova (Молдова).
4.Золотая Балка (Севастополь).
5.Цимлянские вина (Ростов-на-Дону).
Питер Советское
Если бюджет - 500-600 рублей - оптимально - взять испанскую CAVA брют.
Как правило - 95% таких игристых вин - сделаны по традиционной технологии - с дображиванием в бутылке. (российский аналог - Абрау-Дюрсо брют Империал - 1700 рэ стоит. Дешевле - ускоренная технология в баках).
Дороже - уже разбег шире - можно взять и хорошее Просекко итальянское, и испанцев - подороже. В принципе - в районе 1000 рублей и французы есть неплохие.
В любом случае - вот моя статья про то, какое шампанское к НГ или праздникам брать: garryspirit.ru/2017/11/18/champagne-for-ny-table/
Либо просто - почитайте отзывы по более 50 маркам испробованного мной шампанского и игристого - там оценки стоят и цена есть: garryspirit.ru/category/garryblog/alcohol/wine/sparkling-white/
Советую Челябинское, там жёсткий контроль, берём всегда, другие и за 1000 руб. хуже!
Swetlana Kolupaewa
Swetlana Kolupaewa
61 491
Я беру крымское полусухое
Mika *
Mika *
53 181
В Крыму Массандровский вроде делает, новый свет, золотая балка, Инкерман. В Краснодаре Абрау Дюрсо, фанагория
М=
Мария =]
46 933
Я патриот Нижегородских шампанских))), да и по цене подходит (((((((
Абрау Дюрсо.
Оно и в советские времена и сейчас лучшее!
Крымское
Новый свет
эх советское самое лучшее было сейчас тоже его продают вкусный так-то, думаю если французские или российские купить