Блюда для торжества, праздника

Какое блюдо Вы готовите лучше всего? Самое, самое вкусное. на праздник.

Евгения Л
Торт Наполеон
Латифа Досымжанова
Лучший ответ
Глазунью.
Да я много чего хорошо готовлю
Лучше всего я готовлю коктейль кровавая мерри
Практически любое. Например салаты. Или курицу на соли, или тушенное в пиве мясо, или рыбу от викинга.
Единственное, что не делаю, так это ленивые пиццы, и то только из-за того, что внучки не дают.
любую птицу запеченую в русской печи-курицу утку гуся. на НГ будет селезень с яблоками.
Елена Калита
Такое блюдо не одно.
Например, пирог с сёмгой и овощами.
Martini Bella
Чизкейк. Печеную курицу, фаршированную черносливом и яблоками.
Я все блюда хорошо готовлю, всем нравится
До сих пор всё получалось супер!
Чахохбили из говядины... очень редкий рецепт, но блюдо невероятно вкусное...
Картошку в мундире, а на праздник в "Парадном" мундире.
Супер - это только шашлык!
Айсбайн по-берлински
За 3-5 дней до приготовления просолить рульку в рассоле из расчёта 120 г соли на 1 л воды. Затем 2 л воды довести до кипения, добавить всё для бульона, через 5 минут опустить просоленную рульку в кастрюлю, довести до кипения, снять пену, варить на малом огне 1,5-2 часа. Тем временем промытую квашеную капусту обжарить в свином жиру за 5 минут на среднем огне, добавить раздавленные ножом можжевеловые ягоды и тмин, влить вино, готовить под крышкой на малом огне 1 час до мягкости капусты. Сваренную заранее рульку готовить в духовке или гриле при температуре 200°C в течение 30 минут до поджаристой корочки, затем смазать силиконовой кисточкой смесью тёмного пива и мёда, готовить ещё 10-15 минут. Подавать с капустой, гороховым пюре, хрустящими колечками жареного лука и холодным пивом.

На 1-2 порции

1 свиная рулька; 300 г кислой капусты; ½ ст. сухого белого вина; 1 ст. л. мёда (или тёмного сахара); ½ ст. тёмного пива; 4-6 можжевеловых ягод; соль. Для бульона: 1 морковь; 1-2 луковицы; 1-2 стрелки любистока (или сельдерея); щепотка тмина; 2 лавровых листа; 6-8 горошин чёрного перца; 2-3 горошины душистого перца; 1 звёздочка бадьяна (опционально); 2 гвоздички; 1 ст. л. соли.
например:
Мария Абелькенова и вот к новому году салат 12 без 5-ти и тирамису
Не могу сказать, что что-то не умею готовить вообще. Не делаю на праздники что-то изощренное, скорее это дорогостоящие продукты. Но всегда в компании десерты на мне) Это то, что точно не все умеют делать)
я готовлю на праздничный стол только то, что готовлю на отлично. Где могут быть огрехи или не хватает опыта не готовлю. Можно оконфузится
Марина Рявкина
Селедку "ШУБА" по изначальному рецепту, где ШУБА - это аббревиатура (шовинизму и утопии бойкот и анафема!!!), т. е. с яблоком, яйцом, без моркови... на урашение - соленый огурец! Требуют на "БИС!!!"
Ярина Савгар
Маргарита Некрасова В изначальном рецепте не было яиц и яблок, только морковь и свекла
На праздник обычно готовлю много разнообразных салатиков с майонезом и без
Аяжан Кыдыр
Гусь с яблоками. Не хвалясь.
М К
мне нравится оливье, только не с колбасой, а с красной рыбой, очень нежный
Ярина Савгар А можно по-подробнее??? Просто колбасу рыбой заменяете или еще что-то?
Самал Алимханова да именно так