Вот - мой новогодний стол:
1. Начать как всегда с салатов (вот рейтинг 5-ти моих любимых салатов с описанием, в моем блоге: garryspirit.ru/2016/09/18/five_favorite_salads/)
2. Нарезку заготовить — колбаска, шейка, сырная тарелка.
3. Бутерброды с красной рыбкой или икрой (или нарезка красной рыбы) и прочие закуски: грибочки маринованные с чесночком, маслины с косточкой, можно тарталетки нафаршировать: -жареными грибками с желтком и майонезом -Печень трески с яйцом, лучком и майонезом...
4. А на горячее (пока погуляли, салют попускали, потанцевали, в конкурсах поучаствовали и проголодались):
-либо в духовке тихонечко шкворчит и наполняет гостиную суперароматами - утка или гусь с яблоками
-либо мясо-по-азиатски (garryspirit.ru/2016/04/22/meat-asian/)
-либо можно целую рыбу запечь - типа форели или пару сибасов (лучшая из белой рыбы).
И конечно к верхним блюдам картошечка дольками - из духовки - в масле и специях запеченая...
Как-то так... Но конечно - из года в год - что-то можно в салатах и горячем - менять!
8-)))
Блюда для торжества, праздника
Что вы будете готовить на новый год?
Много мясных блюд и пару салатов
стюдень говяжий (наваристый бульон и тугое желе). с хреном

а вам зачем??
В первую очередь, холодец.
если погода не изменится, то шашлык будем жарить, сейчас +10, Краснодарский край.
заливное из судака, салаты, нарезки
Ничего. Никогда ничего не готовлю на Новый год. Обычный день
То что мой парень захочет))))
Новый Год мы нынче отмечаем на даче, поэтому решили отпраздновать немного с летним акцентом. Я летом купил шикарную печь для барбекю на сайте "багира камины". В общем меню такое: салат "Оливье" и "Флагман", а на второе печёный картофель, вкусный свиной и куриной шашлык на горячих углях в нежном маринаде. Я уверен, получится прекрасно! :)
Оливье, Цезарь