Блюда для торжества, праздника
кто что готовит на новый год?
Оливье и мясо по французски. Всё! Из того, что требует готовки. Ну и бутербродики с икрой. Ибо опыт предыдущих новогодних обжирательств печален.
все традиционно - холодец, пара салатов (возможно, в тарталетках), домашняя буженятина.. на горячее -МЯСО.. но, как всегда "ход не дойдет"..рыба-икра.... торт... овощи-фрукты
Салат из крабочек (без риса), шашлык на мангале, отбивные в кляре, ленивые бризоли, котлетки мои фирменные, рулет из подчеревки с морковью и сыром, картошка с тыквой в рукаве в духовке +сверху свиной ошеек, мидии, бутики с черной икрой и креветочной намазкой, нарезка из сыра и колбаски с/к, ветчины, грудинки.
Ничего не готовлю)) Все уже готово: мандарины, шампанское, икра)) И разные мелочи к ним)) Основное застолье у нас 1 января, когда все проснутся)) Тогда и салаты, и горячее, и алкоголь и.... пока не надоест))
Салаты.
Холодец, салат Оливье с отварным языком.
Салат Нежный. Состав: сыр (150 гр), яйцо вареное (2 шт), рыба консервы кр. кусочками, майонез или сметана.
Сыр натереть на терке или порезать полосками, яйца порезать кубиками средних размеров, разделать на более мелкие кусочки рыбу-консерву. По вкусу добавить водичку из банки, чуть-чуть раст. масла, соль.
Затем добавить майонеза или сметаны и все тщательно перемешать. Можно разравнять и сверху помазать тонким слоем майонеза или сметаны, украсить мелким укропом и листиками шпината.
волованы со сл. сыром и кр. икрой. м/с красная рыба, 1-2 салатика, баранью ногу в духовке
Рядовой ужин
В этот раз - то, что нравится хозяйке 2018 года - Собаке: мясо на кости, овощи, сладости.
у нас сегодня Рождество... готовили на основное блюдо шашлык... на Новый год возможно то же... а может утку запеку фаршированую или индейку
Гусь в яблоках, оливье, винегрет, сельдь под шубой, холодец, фаршированные яйца, икра чёрная, икра красная, салат морковь-сыр-чеснок, что-нибудь их говяжьего языка... нарезки, солёности, зелень.... а 1 января - солянка сборная мясная!)))

Путин готовит новые налоги для россиян