Блюда для торжества, праздника

Что приготовить утром на день рождение?

Ну желательно быстро, будем делать с сестрой для другой сестры... у неё днюха завтра и .. на завтрак хотим что то приготовить... но яичницу как то не празднично... и на завтрак это тяжелая еда какая то ..надо чтобы утречком приготовили быстро максимум за час
Elena Visotskaya
Молочный коктейль с бананом.
Bakhytgul Uzalina
Лучший ответ
Это зависит от масштабов празднования.
А вообще, вкусно и просто:
яблоко режешь на кружочки (очищенное, без серединки),
окунаешь в густое тесто, жаришь, получаются чудные оладушки.
Elena Visotskaya Ну а что то еще.. есть? яблок у нас нет
Инна Габриелян
Утром полезно есть кашу. А чтобы она была необычной и более праздничной, приготовьте её таким образом https://blog.buymeapie.com/oatmeal-in-jar/ . Удобно сделать накануне, а утром только украсить
Иногда, ради внимания, будет достаточно просто подгоревшей яичницы.
Elena Visotskaya на день рождение ?
Горячие бутерброды + кофе/чай + маленький букетик цветов и подарок )
Фруктовый салат, фрукты порезать, полить сиропом... или притрусить сахарной пудрой, её можно сделать в кофемолке ...
Или вот это https://www.youtube.com/watch?v=ede1ZUI8Q6A
Нн Сс
Блины не дрожжевые на кефире делать не долго, а потом закатать как в трубочку с творогом сладким или рыбой красной, сырники тоже не долго, бутерброды красиво или нарезку, а хлеб отдельно
Яна Майорова
Запеченные яйца с ветчиной
Этот рецепт хорошо подойдет для легкого, но праздничного начала дня.
Ингредиенты
Яйцо – 2 шт.
Ветчина или колбаса салями – 50 г
Круглая булочка – 1 шт.
Сыр твердый – 50 г
Шпинат – 100 г
Брокколи – 100 г
Перец – по вкусу
Соль — щепотка
Закуски на день рождения

Приготовление
Шпинату даем разморозиться и просушиваем его салфетками или полотенцем. Капусту отвариваем в подсоленной воде 5 – 7 минут, так как она нам нужна полусырой, и оставляем в дуршлаге сохнуть.
Вместо брокколи можно использовать спаржу в этих же пропорциях.
Разрезаем булочку и, вынув десертной ложкой часть мякиша из обеих половинок (круг диаметром около 3- х см и глубиной не менее 2 см), смазываем внутренние стороны сливочным маслом и ставим в горячую духовку зарумяниваться при температуре 220 – 250 градусов около 5 минут.
Тем временем нарезаем узкими небольшими полосками ветчину.
Готовым половинкам булочек даем чуть-чуть подостыть, а затем раскладываем слоями в круглые углубления порезанную ветчину (или колбасу), тертый сыр (только отложите 2 ч. л. на посыпку), шпинат и по краям брокколи. Должно получиться что-то вроде гнезда.
Разбиваем в отдельную посуду яйца и столовой ложкой осторожно выкладываем желтки в углубления. Белок разливаем поровну, если уместится.
Посыпаем сыром и отправляем запекаться при 200 градусах на 10 минут. Следим, чтобы желток не перегрелся – он должен остаться жидким.
Запеченные яйца с ветчиной
Готовые яйца подаем горячими с чашечкой душистого кофе или со стаканом свежевыжатого сока.
рассольник
Я бы блинчики приготовила или оладушки.
Быстро, вкусно.
Сырники либо оладьи или панкейки.
Ernesta Lopatina
Elena Visotskaya Их долго надо делать
Арина Кучма Не более получаса.
Пиццу на сковороде
Чашка чая и бутерброды с красной рыбой или с икрой :))

И можно также пирожное купить, выложить на тарелочку и воткнуть в него свечку)) Уже празднично получается)