Блюда для торжества, праздника

Подскажите? Кто делал самогон на березовом соке? стоит ли?

квас лучший получается
Мила Милая
Лучший ответ
в прошлом году брагу поставил на березовке. могу сказать что и самогонку гнать не надо. с литра подняться из за стола не можешь
Нина Гончарук
Маргарита Суетина ...от браги такое может быть, но сколько её же выпить надо!
Содержание сахара в березовом соке до двух с половиной процентов то есть в литре всего два с половиной грамма Какие позволят получить полтора проценты спирта чуть крепче кефира и о какой вы браге тогда Говорите ?
Наталья Коноплянко Тоже мне самогонщик
Разве в содержании сахара дело?
Дело в самой жидкости !
Березовый сок это прежде всего структурированная вода, лучше всякой родниковой!
Понятно что тебе наплевать и ты буровишь бражку на водопроводной из под крана, но у нормальных самогонщиков вода имеет значение
Если возник такой вопрос - конечно.
Пока самостоятельно не попробуете - не узнаете.
Ольга Пехота
Гнал, заводил как обычно на воде, различий не обнаружил. Пилась как всегда
Наталья С
Делал бражку. С сахаром и дрожжами, то есть как обычную. Не гнал из нее. Так выпили. Ну бражка и бражка, приятная в питье.
Стоит делать, если березового сока завались и некуда девать. А так каких-то особых преимуществ сок не дает.
Я сталкивался с этим, но похоже, там сахар добавляли в березовый сок, т. е. по сути получается извращение - одно название, а в остальном - та же брага на сахаре.
Сок лучше
Это вы сок с бруньками попутали! Сок не сладкий, а нам что для самогона надо? Правильно! Высокое содержание сахаров, а оно где? В варенье, в мёде, В картошке и яблоках, апельсинах, а в процессе очистки березовые бруньки вам и понадобятся.
Оксана Пинчук
Не стоит
Я слышал только про квас из березового сока и делал его собственно когда-то. Самогон? Можно попробовать, могу подсказать интернет магазин самогонных аппаратов, есть также рецептов много. Посмотри на http://varidobro.ru