Блюда для торжества, праздника
А с чем бокалы поднимают страдающие гастритом, панкреатитом и прочими "прелестями"?
вопрос наболевший... Спиртное - вредно, лимонады - с газами, и что пить в праздник?!
Варю компот из ягод мороженных, смородина крыжовник, охлаждаю и пьем за столом
Здоровые то люди редко поднимают ..
напитки для застолья можно приготовить самим - процедить и подавать в кувшинах - остуженный чай каркаде и различные компоты прекрасно освежают и хорошо смотрятся \\ зимой из мандаринов или апельсинов \\ а так же из закруток

Если нельзя, но очень хочется, то можно немножко выпить.
с таблетами
Компоты, вода чистая, морсы
Лечебная минеральная вода.

Воду, компот
пюре- соки не кислые
кисели
компоты
все не кислое
овсянный кисель не плохой, тыквенный томатный, морковный
кисели
компоты
все не кислое
Дней за 10 начинаю "договариваться" со своим "внутренним миром" с помощью Мезима.. Салаты из свежих овощей и зелени заправляю маслом с соком лимона или совсем без. Огурцы и помидоры сами сок дают. "Оливье" заменен на винегрет. Горячее - горшочки с куриной грудкой.
пиво
Лично я со всем начиная с пива. Всё вами перечисленное у меня есть. Правда этот праздник решил пропустить. Надо дать организму встряску.
При таком диагнозе требуется соблюдение диеты, изменение образа жизни, принятие медикаментов и, подразумевается отказ от алкоголя и курения табака.
Не такие это и опасные болезни. При гастрите и панкреатите вполне можно водку, коньяк и пиво.
я делаю себе "сангрию" - разбавляю по максимуму красное вино фруктовым соком и добавляю фрукты Вроде вкус есть, но алкоголя чуть больше, чем в кефире
С чем угодно, но (!) только поднимают!
Заварите копорский чай, алкоголь-не пуп земли, можно обойтись
с каким нибудь альмагелем
вот именно из-за этих "прелестей" я пью иногда коньячок. но 2-3 рюмочки. не больше. во-первых - не хочу больше. во-вторых - даже если и залью чуть больше то завтра желудок о себе напомнит!!!
А с Баржоми