Блюда для торжества, праздника
1912г а интересно сейчас наверное на том же уровне потребление осталось???

Россия никогда не была в лидерах в потреблении на душу количества спирта
В разряд таких стран входят страны "пивные" и страны "винные",где такие напитки вроде повседневного национального спорта
В России никогда не потребляли ни того ни другого в больших количествах, а сегодня по моим наблюдениям пить стали намного меньше чем пили при Брежневе Горбаче и Ельцине, особенно молодежь
На сей момент в лидеры выбились, те кто активно лопает помимо пива и вина еще и крепные спиртные напитки
Литва, Эстония, Ирландия, Англия традиционно держали первенство всегда
Франция, Чехия, Германия, Португалия... эти брали призовые места за счет своего пристрастия к вину и пиву
Но для меня честно говоря явилось неожиданностью что в "лидеры" выбились Беларусь и Украина
Про Украину более или менее понятно, всеобщий бардак, катастрофическое положение в экономике, падение уровня жизни и войны провоцируют уходить в запой особенно старшее поколение которое буквально хоронят власти
Но вот с Белоруссией не очень понятно почему они стали так пить
Елена Беликова
они не пьют а перепродают
Ну в России явно больше чем литр сейчас пьют
Это за какой промежуток времени?
Елена Ермоленко
это данные за 1912год. сколько за год выпивают в разных странах. на душу населения
Все изменилось.
Сейчас, по данным за 2017 год, самые пьющие страны мира:
1. Беларусь.
2. Украина.
3. Эстония.
4. Чехия.
5. Литва.
6. Россия.
7. Франция.
8. Германия.
9. Ирландия.
10. Португалия.
http://kontinentusa.com/samie-piuschie-strany-mira-2017-goda/
1. Беларусь.
2. Украина.
3. Эстония.
4. Чехия.
5. Литва.
6. Россия.
7. Франция.
8. Германия.
9. Ирландия.
10. Португалия.
Надпись на ночлежке: «Водку не пить, песен не петь, вести себя тихо», 1900 год.
© ИТАР-ТАСС Архив

так Франция и Италия вино этими штофами пьют, а мы водку.
штоф чего? водки? вина? пива??