Блюда для торжества, праздника
Как сделать пельмени ресторанного уровня?
Клади побольше настоящего мяса, а тесто не клади, его все-равно никто не ест)
Не знаю, что за пельмени ресторанного уровня. Самые вкусные пельмени получаются, когда их делаешь тупо по стандартному рецепту, по "Книге о вкусной ...".
Впервые слышу, что пельмени, это ресторанная еда)))))
Запомни лучше домашних не бывает
Эээ, рестораном это вы харчевни типа "пельменная дюжина"называете?;)
любя их нужно делать.. любя!!! и будет куда как лучше
Ни в одном ресторане, даже самом пафосном, хороших пельменей не бывает. Лично я, прочитав книгу Георгия Маркова Сибирь, готовлю так.
Кружочки вырезаются не стаканом, а рюмочкой. В тесто для пельменей обязательно наливается студено-холодная вода, вплоть до тертого льда. Тогда тесто получается пластичным, раскатывается тонко, легко. Фарш же делается обязательно из нескольких видов мяса. Три - это минимум! Свинина, баранина, говядина. У нас еще медвежатину добавляли, она сладкая. Лук и чеснок для фарша обязательно рубится ножом, никаких мясорубок! А чтобы фарш был еще сочней, в него можно добавить немного воды, опять же очень холодной, студеной. Зачем не знаю, так принято. Я верю многовековому опыту, и вообще люблю соблюдать традиции.
Фарш готов, тесто вымесили, теперь его надо накрыть горячей кастрюлькой на полчаса для выстаивания. Потом отщипываем от теста кусочек, раскатываем его тонко-тонко, так, чтобы рисунок стола просвечивался. Кружочки, как я уже говорила, вырезаем рюмочкой, кладем немного фарша и залепляем получившийся полукруг. Теперь края теста стягиваем (слава пластичному тесту!), и получаем маленький пельмень,.
Варят пельмени в широкой кастрюле, чтобы им было не тесно, и чтобы они не слиплись. В воду желательно добавить, помимо соли, лавровый лист и перец горошком.
в отношении пельменей в ресторане можно говорить о подаче: запеченные на сковороде под соусом, в горшочке с крышечкой из слоеного теста итд на что фантазии хватит, а пельмени готовят обычно
Домашние вкуснее всего! Сделайте тесто: 2 яйца, мука, вода. Раскатайте его. Нарежьте кружочки. Кладите по ложечке фарша смешанного с перцем, солью, луковицей и чесночком. Налепили и варите, жарьте, парьте)
Пригласить мою тёщу)))
А прочитайте-ка как-нибудь на досуге русскую классику: А. Гиляровский "Москва и моквичи" - главо про трактиры и рестораны. Как там описывают пельмени. Какие пельмени лепили, как подавали... Были, оказывается и фруктовые пельмени и употребляли их с розовым шампанским.
Когда будете делать фарш, вместе с ним прокрутите варенную капусту. А тесто делайте, добавляйте вместо воды, луковую воду (лук с солью и водой измельчите в блендере и процедите через сито).
добавить правильные специи в мясную начинку и аккуратно закрывать края, когда будете лепить
В ресторанах дорогие пельмени заморженные поджаривают