Блюда для торжества, праздника
есть две дикие утки, как можно приготовить их празднично для угощения? Ваш опыт, пожалуйста!
Запечь с яблоками - классика жанра, пальчики оближешь)
Никак!... они только для собственного употребления, гостей не стОит разочаровывать, для себя потом с капусткой потУшите..
Утки - в утятницу!
Дикие на любителя На праздник не годится
рубим на 4 части. тушим пару часов. потом на этом соке жарим грибы, ягоды. эту субстанцию в миксер, утку заливаем этим соусом. а яблоки это моветон, не умеющих готовить утку и гуся
Дикие утки - тушить в соусе с овощами, лаврушкой и душистым перцем, но предварительно вымочить в легком р-ре уксуса. Из целой сырой тушки надо извлечь дробинки, отыскав следы входа.
..дикие жестковаты... как по мне.. так их только на холодец пустить...
1. Нужно не забыть удалить все дробинки из мяса.
2. Рекомендуется подержать в холодильнике 3 дня. Так вкус станет еще более выразительным, а неприятный запах исчезнет.
3. Существует несколько видов этих пернатых. У каждого свои особенности.
Один вид подходит для жарки, другой – для тушения, третий – только в суп.
Например, кряква подходит для тушения и жарки.
дикие.... жестковаты - долго тушить, порубив на крупные куски. не совсем празднично... ну, если подать с цветным картофельным пюре, например, то и пойдет...
мяса мало будет. это человека на 4.
запечь нашпиговав чесноком вкуснятина. мне тоже очень хочется но не кто не охотится . и не могу найти в продаже.
можно сделать в духовке их, 1-ю в духовке, 2-ю можно сделать суп
рецепт 2-го варианта: утка дикая - 1кг, яблоко - 4шт., сахар - 2ст. ложки, молоко -0.5стакана,
желток -2шт., перец чёрный молотый -0.3ч. ложки, корень сельдерея -2шт., масло сливочное -2ст. ложки, зелень петрушки -2ст. ложки, соль по вкусу
Обработанную дичь тщательно промыть под холодной проточной водой, обсушить кулинарными салфетками и нарезать небольшими порционными кусками. Корни сельдерея очистить, вымыть и мелко нарезать. Сладкие яблоки очистить от кожицы, удалить сердцевину и нарезать небольшими ломтиками. Кусочки дичи заложить в эмалированную кастрюлю, залить водой, добавить измельченные корни сельдерея и сварить бульон. В готовый бульон положить ломтики яблок, довести до кипения, добавить соль и черный молотый перец. Варить до мягкости яблок, после чего протереть их через сито. Еще раз довести суп до кипения, заправить смесью из взбитых яичных желтков и молока (непрерывно помешивая) и добавить сливочное масло. Готовый суп снять с плиты, посыпать измельченной зеленью петрушки и сразу же подавать к столу.
рецепт 1-го варианта:
Ингредиенты:
1 тушка;
1 луковица;
1 морковь;
1 бутылка сухого белого вина;
1 - 2 стебля сельдерея;
соль, перец, лавровый лист, розмарин, чеснок, шалфей;
оливковое масло.
Как приготовить дикую утку в духовке:
Очищенные овощи нарезать кубиками.
Тушку выложить в глубокую кастрюлю, залить вином, добавить нарезанные овощи. Добавить все специи и оставить это мариноваться на сутки в холодильник.
После достать ее из маринада, посолить, поперчить изнутри. Обжарить до золотистой корочки. Дальше положить ее в форму для запекания, обложить овощами из маринада, полить маслом.
Закрыть фольгой и поставить в разогретую духовку на 50 минут. Периодически утку доставать и поливать выделившимся соком и оставшимся маринадом.
Запеченную утку разделить на части, овощи и оставшийся сок взбить блендером. Подавить утку вместе с получившимся соусом.
рецепт 1-го варианта:
Ингредиенты:
1 тушка;
1 луковица;
1 морковь;
1 бутылка сухого белого вина;
1 - 2 стебля сельдерея;
оливковое масло.
Как приготовить дикую утку в духовке:
Очищенные овощи нарезать кубиками.