Блюда для торжества, праздника

Что будете готовить на новогодний стол?

Надоели жирные, однооьразный салаты у всех в гостях.. Ежегодно стараюсь разнообразить различными блюдами различных кухонь.. Фантазия на исходе :)))
Например,
авокадо, фаршированное креветками.
авокадо - 1 шт.
отварные креветки - 10 шт.
сливки жирностью 10-15 % - 2 ст. л.
яйца - 1-2 шт.
сыр твердый - 50 г
соль, черный молотый перец - по вкусу
красная икра для украшения.
Авокадо промыть, разрезать пополам и вынуть косточку. Затем аккуратно с помощью ложки вынуть мякоть до самой кожуры. Сбрызнуть соком лимона. Сыр и сваренные вкрутую яйца мелко натереть. Смешать мякоть авокадо с яйцами, сыром, сливками, можно добавить немногоу соли и черного молотого перца ( по вкусу). Получившуюся смесь выложить в авокадо, сверху присыпать мелко натертым сыром. Выложить креветки, украсить красной икрой, зеленью и дольками лимона.
Анна Чернышёва
Лучший ответ
Вам в загранку, заодно и разнообразите свое новогоднее меню))
устройте разгрузочный день
и в гости не ходите - там всё слишком жырное
Так хорош ходить по гостям, сами готовьте) Нежирное... С вечерка гречку можно кипятком залить.)))
Александра Волкова Восьмой год отмечаем дома с мужем. Я про другие "гости" гворЮ
салат = морковка+капуста+редька
C.y.c Stroy
Ракушки с красной и черной икрой

Нам понадобится:

икра черная — 0,5 банки
икра красная — 0,5 банки
ракушки крупные — 100-150 гр
огурцы, помидоры, зелень — для украшения

Икра всегда желанна на любом праздничном столе. И поэтому ее желательно иметь в каких–то блюдах. И вот один из вариантов. Но вместо обычного выкладывания ее на кусочек батона, можно немного поимпровизировать и подать икру вот в таком виде.
Так как здесь все понятно и без слов, то описывать весь процесс мы и не будем. Ну понятно же всем, что ракушки нужно предварительно отварить, а затем охладит
https://sekreti-domovodstva.ru/menyu-na-novyj-god-2017-chto-prigotovit.html#__2019
Ирина Рязанова странная икра странное сочетание икры и макаронных .. странные оурцы ..чес слово .. это не съедобно вообще .
Железно знаю, что на столе будет икра, мандарины и шампанское. В остальном - возможны варианты, еще почти месяц впереди))
Елена Бакач
Ночью никто не ест. Закуска -селедка, бутерброды. Больше ничего не нужно. Для красоты -мандарины и груши
пельмени ...свои домашние ручные. Как всегда.
Нина Рубина
Не ходить в гости.
Открыть сайты и искать не жирные салаты. Рецептов... мммм видимо не видимо!
Зоя Ерёмина
Хз, будет зависеть от того, что добуду в магазинах. Или утку, или кролика. Ну, салаты - это традиционно, оливье там, селедка под шубой. Холодец наверное еще, если не лень будет.
Катя Юрина†
ничего. не жрём по ночам.
винегрету тебе тазик ..квашеной капустки ..грибочков ..тертой морковочки .. )
Салат лесная поляна, овощи в соево-майонезном соусе, запеченные в духовке
Наталия Рыбина
Есть такой салат- фенхель с апельсинами и бальзамическим уксусом- оригинально, вкусно и легко)
Салат из баклажан

1 средний баклажан ( 300 г)
1 средняя луковица
1 небольшая красная луковица
1 средний болгарский перец
1 маленький перец
2 помидора
Зелень петрушки и укропа

Растительное масло, соль по вкусу

Баклажан нарезать кольцами и посолить. Оставить минут на двадцать постоять, а потом сполоснуть и нарезать кубиками.
Средний болгарский перец нарезать пластинками 1.5 х 1.5 см.
Лук нарезать полукольцами и поджарить на растительном масле до золотистого цвета.
Я готовила в ВОК. Есть у меня такой небольшой керамический ВОК.
Затем добавить туда баклажаны и болгарский перец.
Готовила на небольшом огне до готовности овощей.
Затем овощи остудила и переложила в салатницу.
Нарезала помидоры, перец, красный лук, зелень петрушки и укропа, посолила и заправила растительным маслом.
Можно так же в салат добавить чеснок
Ольга Никонова
Привезли племянника на Новый год. В гости ждём сестру с мужем, свата, соседку бабу Тамару, мать племянника, вторая сестра, обещалась быть. Селёдка под шубой и Оливье, на горячее солянка, на второе мясо по-французски. Из холодных закусок холодец, плюс домашние засолы. На десерт тортик. Из алкоголя самогон, шампанское, домашнее вино из изюма. Мандарины! На утро - всё перечисленное выше, плюс пиво и минералочка. Да, кстати собираемся у наших родителей, у папы с мамой.
Еду съедобную
о госпаде, ответы заполонили вопросы про НГ:)))

Мандаринки с майонезом и кетчупом, картошку с сахаром, хлеб с блинчиком в котором икра, тортолетки всё с той же красной икрой и... да, я гастрономически странный ̶п̶челое̶д̶век

и салаты!! салаты, мясо и прочая штукенция, и праздник к нам приходит, 2 бутылки колы!
У меня на столе как всегда лук, хлеб, соль и водка. У меня каждый день Новый год.
Здесь рецепты салатов http://folvarok.ru/salaty-i-buterbrody/ - может среди них найдёте новые для себя ))