Блюда для торжества, праздника
Совсем скоро Новый Год!!! Как отмечать будите??? Наряжать квартиру??? Что будите готовить???
Пока не знаю. Если дети не увезут, а такое впечатление о их желании начинает складываться, то и елку с внукам наряжать буду (этот ритуал начался лаже не с моим сыном, а с моими родителями, и нарушать его не хочу), и готовить с ними. Ну а что, пока рано. Что внуки захотят, то и будет. Единственное, что знаю, elen любимые ленивые пиццы внучек, и почти гарантировано оливье, без которого НГ и не НГ, и скорее всего с кальмарами. Ну еще и горячее, нарезка, фрукты, обязательно мандарины, № 22 НГ
Не праздник .не будем ничего делать
квартиру начали наряжать с позавчерашнего дня. мы это делаем постепенно - маленькие ёлки, гирлянды, наклейки, фигурки всякие, подвески. основную ёлку за неделю до НГ нарядим. отмечать у родителей планируем с остальными близкими людьми. готовят все участники (взрослые). лично я планирую селедку в шубе делать, крабовый салат, куриную ветчину, запечённую утку или курицу на вертеле (пока не решила), куриный холодец. маринованные грибочки принесу, самосолёную горбушу. возможно, что картошку для фри настругаю комбайном.
Уже и не знаю, так заболели с мужем оба нет слов ни черта не помогает (.
Никого будить не будем, пусть спят.
Люба Пустовалова
Правильно! Пусть сначала русский родной Язык учат, а потом в инете на всеобщее обозрение что-нибудь пишут!
Традиционно : украшаем каждый год, встречаем дома, готовим много...)))
Основное украшение приходится, конечно, на зал. На окна - собственноручно вырезанные снежинки, на карнизы - гирлянды, в красном углу - искусственная елка, под потолком - крутящийся шар с цветомузыкой. На входной двери будет большой Дед Мороз из ламинированного картона. На кухне и в спальнях ставлю небольшие елочки и вешаю широкую мишуру на карнизы.
Ну а на столе будут 12 блюд, как и положено в Новый год.
елку и квартиру уже нарядили, еще в начале декабря) Готовить не будем, поедем в Карелию семейнми компаниями
Традиционно поставим и нарядим живую елочку после 25 декабря.
Повесим разноцветные гирлянды.
Оливье в этом году будет с крабами. холодец, икра, мандарины - непременно.
Еще все просят маленькие пирожки. печенье с предсказаниями и утку с яблоками/апельсинами. Об остальном пока еще не думала...
Повесим разноцветные гирлянды.
У нас девочки (дочка и внучка) уже нарядили елку - мы много лет искусственной пользуемся. Я вышила панно - повешу в прихожей, большое, сама елочка высотой 1 метр! И еще маленькое. И подушку... Это из нового в оформлении.
Готовим пельмени и холодец - чтоб было на праздничные дни. А в саму ночь - салатики с фруктами: Вальдорф, От Тиффани и пр. - в инете рецепты есть. Ну и мороженое, орешки, шоколадки...

Как обычно, в семейном кругу, втроем (мама, брат и я). Ёлку (у нас всегда искусственная) нарядим, по дому украшения развесим, я еще люблю на окна вырезалки повесить. Приготовим курицу на основное блюдо, к ней или пюре или гречку, еще не решили точно, может запечем курицу в духовке в рукаве с картошкой, также несколько салатов, бутерброды со шпротами, торт испечем
наряжать будем и дом .. и елочку .. но с каждым годом это становится всё труднее и дело даже не в деньгах.. ассортимент игрушек мишуры на самом деле тоскливый .. выручают игрушки сохраненные с времен СССР .. бусы.. фигурки разные из стекла раскрашенные в ручную ..
Отмечать буду в Австрии
Наряжать не буду, пойду к сестре отмечать, сделаю пару салатов, типо Сугробы и Новогодние шарики, возьму напитки, подарки, фрукты
Я буду готовить кресло, кофе и печеньки. Буду сидеть и ждать, когда стукнет 12 часов
Елку забабахаю из еды. Типа такой http://ownews.ru/relaxation/novogodnij-stol-ukrashenie-na-vse-sluchai-zhizni/ И гостям оригинально, и стол украшает.