Блюда для торжества, праздника

Какой у вас ближаший праздник и какие яства будут на столе?

Ирина Макуха
А у нас просто марафон какой-то по праздникам зимой начинается: д. р. 25.12, д. р. 28.12, Н. г., Рождество, д. р. 12.01, старый Н. г., перерывчик на 2 недели и снова д. р. 30.01. Так что я уже продумываю меню. Известно пока только шашлык, оливье (это заказ мужа), блинный торт с красной рыбой и салат гнездо глухаря, сырный с чесноком и ананасом (заказ дочки), мясо по-французски, буженина с медом и соевым соусом, колбаски домашние. Тортики еще пока не придумали
Татьяна Ситникова
Лучший ответ
Анна Хромакова Вот это вам повезло с праздниками!)))
У меня тоже Новый год и в этот день годовщина "житья с мужем и моего терпения)))
Будем праздновать у нас на даче, большой и теплой компанией, с нас мясо (шашлык и. т. п) все остальное все привозят с собой, так вкуснее, выгоднее и веселей))
Не Кипишуй Зая
Ближайший в августе .День левши ) остальные календарные не интересны
Aigul Shongarova
вчера был - в честь покровительницы города. явства повседневные ели.
следующий рождественский ужин 24 декабря и рождественский обед 25 го.
явства типичные рождественские, включая индейку и поросенка в духовке, морепродукты и пр
У мамы завтра день рождения, отмечать будем в субботу. Знаю точно- будет пирог с красной рыбкой и салат с авокадо.
Ольга
, |Юлия Син| Надо ж так себя назвать. У меня тоже чёрт те что но не до такой же степени...
пурим. приглашена, готовить не буду.
ДР у мужа в субботу... Пока в раздумьях...
Anastasiya .
В конце месяца годовщина бракосочетания, ещё не решила .Вероятно свиные стейки и пюре, так вот скромно, гостей не зовем.
Заказчик обещал оплатить работу, сделаную еще летом. Из яств будет вотка
Оля )))
Завтра день рождения у мужа. С едой пока неизвестно.
Ольга Щеблыкина Аппетит приходит во время еды!
Ань, Новый Год))) Меню простое до аскетичности - мандарины, икра, шампанское))) Удар по вкусовым рецепторам нанесем уже в новом году))
Дильназ Еркенова Такую асКетичностт одобряю))
Вигилия и Рождество
Явшоке, у поляков праздничное блюдо - компот из сухофруктов со сметаной, наливают в тарелки
а борщ - наливают в кружки
всего должно быть 12 блюд, сейчас все закупаются карпами, свининой, капустой, и т. д.
Анна Кургаева
Анна Хромакова Компот из сухофруктов со сметаной (или сливками) всегда дают роженицам для усиления лактации. У поляков, немцев... Не знала, что это еще и праздничное блюдо)))
День рождения внука, через 2 недели. Обязательно будут ленивые пиццы внучек, в том числе сладкие.
Ольга Гуртовенко Ленивые пиццы -это как?
Новый год
Оля Кочергина
Новый год
Меню еще не думала
др подруги все будет.. вкусно
НГ, по планам пока ничего существенного, на манты наметки сделала. а остальное все-экспромтом
Ирочка И
а ты умеешь заходить издалека...
Юля Гребеножко
Новый год. Меню ещё в редакции, но гусь в тесте и фаршированные перепела - это 100% решение. Уже дожидаются своего часа в морозилке))
Уже стараюсь не ассоциировать праздники с едой.
Таня Максимчук
НГ, меню я уже засветила
д. р. повалят после нг
Ирина Макуха И получила лошку)))
27 декабря у нас день рождения семьи. Дата не круглая, но солидная. Вот как раз думаю над меню))))))
Black Dog
Ближайший от сегодняшнего дня это День Конституции! На столе будет обычный послеработний ужин, а именно куриный суп и котлеты рыбные с картошкой, соленые помидоры черри
Полина Ищенко
На днях 25-летие старшего сына отметили в ресторане.
Сегодня вечером вареники с сюрпризом надо готовить, по традиции, т. к. завтра праздник дня ангела моего старшего сына. Это одна из немногих традиций, которые прижились в нашей семье. Вареники с картошкой, в сметане или в зажарке из лука и копчёной грудинки.
Потом будет новогодняя вечеринка с коллегами. Ужин в ресторане, но аперитивы в этом году будем сами готовить. Я буду готовить мини-пиццы или на шпажки прицеплю сыр, оливки и ветчину.
Галина Щуцкая
Что-нибудь придумаю.
Елена Ефимова
я не знаю пока что, что дадут - то буду)
Пятница из ближайших
В следующую субботу аж целых 49 лет "стукнет" муж называет это событие "репетиция юбилея" За ранее ничего не планирую. Всё придумываю на кануне. "Горе от ума".
Яна Енушевская
Ближайший-новый год, а меню будем выбирать в ресторане, осталось выбрать подходящий в http://banket.ru
OK
Olga Ka3
Новый год