Уж простите, но и я туда же)) Пристану, пожалуй, с расспросами про праздничный стол) Чтоб не расслаблялись))
Какие мясные/колбасные изделия будете покупать, а что, возможно, планируете сами приготовить?
Рыбку самостоятельно будете солить/коптить или покупная? Какая?
Блюда для торжества, праздника
Что у вас планируется на мясной и рыбной тарелке к НГ?
сырная тарелка - Бри, Камамбер, сыр с голубой плесень.... твердый сыр... полутвердый.... виноград, груша, инжир, орехи, мед
рыбная - рыба - нынче форель домашнего посола и икра - никаких бутеров, никаких "корзинок"
профитроли с паштетом, с грибной икрой.. возможно еще с чем-то...
ну, и хватить к ночи....
*мясной тарелки* не делаю - обычно делаю ветчинные трубочки с сырным салатом +немного домашней буженятины
фрукты.... немного свеж. овощей... традиционный торт.... мороженое...
..салаты делаю - порционно в лоточках - их моя молодежь 1-го на работу заберет - они работают 1-го нынче
ну, и хватить к ночи....
Семга или форель, разорюсь на осетринку горячего копчения (грамм 200),мясная тарелка -буженинка и что еще пока не знаю..
Я такое не ем .праздник - это мясо в духовке с картофелем и овощей много разных свежих .
Сёмга, палтус, и что-нибудь ещё, например масляная или скумбрия х/к (посмотрю в магазине). Сырокопчёная колбаса (брауншвейгская и зернистая), буженина и бекон. Как-то так
куриный рулет, рыбу засолила для нарезки. колбаски Сальчичон купила кусочек. остальная колбаса какая приглянется. хоть свинину и нельзя в этот новый год, но сало будет - заранее засолила и заморозила. горячее мясо - курица, может быть еще утка. всякие шпротики (это традиция)
Завтра Сочельник . Ужин . Блины пожарила сегодня, ибо завтра работаю допоздна, некогда будет . Осталось закрутить их в рулет со сливочным сыром, свежим шпинатом и сёмгой, порезать порционно и выложить сверху икру . Сёмгу сама солила вчера . Остальное все покупное, хамон порежу, креветок сварю, фуа свежую поджарю на гриле . Давно накрываю вечерние столы а-ля фуршет, закусочные, мы не любим много есть на ночь .
Будет корейка сыровяленная, карбонат, какая нибудь копченая колбаска. Рыбу купим семгу или форель, плюс икра. Сама ничего делать не буду, после суточного дежурства не до этого)
Урвала сыровяленную полусухую велкомовскую как под балычок колбасу (без гмо и добавок), уже пробовала одну палочку распаковала)) дорогая зараза но вкусная, Рулька запеченая будет (порежу слайсами). Планирую еще взять что нибудь, поедем в город, прошвырнемся по магазинам, что-то да подберем. Рыбу скумбрию сама зафигачу, но и масляную еще подкуплю к столу. Много нам не нужно, вдвоем с родимым сидеть куковать будем))
посолю семгу. Выложу ее ломтиками + моя любимая закуска: рулетики из семги со сливочным сыром. Сверху можно красной икрой украсить:)))
Мясная тарелка:
запеку мясо в маринаде, возможно, сварю куриный рулет. + купила сырокопченую и сыровяленную колбасу.
Холодец будет.
Мясная тарелка:
Холодец будет.
Буженину (сама делать буду), отварной язык. Осётр, форель и скумбрия копчёные.
рыбной не будет
в мясной колбаса домашняя и рулет куриный (со шпинатом, морковкой и сыром, черносливом).
заливное (курица, язык)
открытый пирог с копченой курицей и лисичками
сама приготовлю, заготовки уже в морозилке.
заливное (курица, язык)
Рыбу - семгу или чилийскую форель буду солить самостоятельно, из мясного планирую приготовить рулет куриный с добавлением мяса индейки, салаты будут с кальмарами и красной рыбой))
Семгу посолю.
бешбармак (баранина +конина), казы (конина) -это мясное основное ну и нарезки мясные, из рыбного красная икра на бутеры, немного малосольной семги, салат из кальмара, остальное 2-3 салата, фрукты вино, к чаю торт конфеты
Я мясо буду делать по этому рецепту, если хотите мясную нарезку, советую глянуть "кухня наизнанку" на ютюб https://youtu.be/3Jm03PPvtFU
привет